Азербайджанский борец выиграл медаль за 39 секунд

Азербайджанский борец выиграл медаль за 39  секунд
15 сентября 2019
# 20:49

В Нур-Султане (Казахстан) проходит чемпионат мира по борьбе.

Как сообщает azerisport.com, во второй день чемпионата азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали две медали. Рафик Гусейнов (82 кг) уступил в финале. Чуть пораньше Эльданиз Азизли (55 кг) уверенно выиграл бронзу, потратив 39 (!) секунд.

82 кг. ФИНАЛ. Рафик Гусейнов – Лаша Гобадзе (Грузия) - 3:5
55 кг. Схватка за третье место. Эльданиз Азизли – Макс Ноури (США) - 8:0

Также на ковер вышли еще трое борцов греко-римского стиля. Все они выступили неудачно.

67 кг. Экс-чемпион мира Расул Чунаев уверенно стартовал, обыграв в квалификации Мате Крашнаи (Венгрия) - 8:0. Но в 1/16 финала Расул ничего не смог сделать с Хансу Рю (Корея) - 1:2. Рю уступил до финала, после чего Чунаев завершил выступление.

87 кг. Ислам Аббасов удачно стартовал, победив в 1/16 финала у Гурами Хецуриани (Грузия) - 4:0. Но в следующем раунде он уступил Рамину Тахерисартангу (Иран) - 0:6. Иранский борец проиграл до финала, после чего Аббасов завершил выступление.

97 кг. Орхан Нуриев в 1/16 финала проиграл Ерулану Искакову (Казахстан) - 1:2. Искаков проиграл до финала, и Нуриев завершил выступление.

Отметим, что все эти весовые категории являются олимпийскими и борцы, занявшие места с 1-го по 6-е, завоюют лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.