Азербайджанский боксер стал победителем Вторых Европейских игр

Азербайджанский боксер стал победителем Вторых Европейских игр
29 июня 2019
# 19:43

На II Европейских играх в столице Беларуси Минске проводятся финальные бои боксеров. Как сообщает командированный в Минск корреспондент АПА, решающую встречу провел и боксер сборной Азербайджана Альфонсо Домингес (81 кг).
 
Это был пятый бой нашего спортсмена на «Уречье Арене». Наш боксер, ранее победивший украинца Стефана Грекула со счетом 3:0, белоруса Михаила Даухальявеца со счетом 5:0, бельгийца Зиада Эль Мохора со счетом 5:0, а в полуфинале итальянца Симоне Фиори со счетом 4:1 встретился с Бенджамином Виттакером (Великобритания). Наш боксер одержал победу со счетом 3:2. Тем самым представитель нашей страны стал победителем соревнования, имеющего и статус чемпионата Европы.
 
Это вторая медаль сборной Азербайджана по боксу на Европейских играх. Ранее другой представитель Азербайджана Лоренсо Сотомайор (69 кг) проиграл в полуфинале и завоевал бронзовую медаль.
 
Награда А.Домингеса стала 23-й медалью в копилке сборной Азербайджана в Минске-2019. Четыре из них золотые, семь – серебряных, двенадцать – бронзовых.

# 1683
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#