Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанские шахматисты вышли в финал онлайн-олимпиады

Завершились соревнования в сильнейших группах А,В,С и Д на онлайн-олимпиаде по шахматам. Как передает Vesti.Az, в заключительный день шахматисты Азербайджана встречались с командами Испании, Франции и Норвегии.
Наши шахматисты проявив характер, одержали победы во всех встречах. Они повергли команды Испании -4:2,Франции -3,5:2,5 и Норвегии -5,5:0,5 и с 14 очками стали победителями в группе В. Две остальные путевки в плей-офф завоевали шахматисты Венгрии и Украины.
Больше всех очков команде на первом этапе принесли Т.Раджабов 4 из 5, Р. Мамедов 6 из 6, Г. Мамедзаде 5 из 7, Х. Баладжиева 4 из 6 и Г. Бейдуллаева 3 из 3-х.
Четыре команды, занявшие первые места в группах, в том числе шахматисты Азербайджана, вышли в финал. Остальные четыре команды определятся в плей-оффе.

Vesti.az

Трамп может подписать указ о переименовании футбола в США

Главный тренер ПСЖ ударил игрока "Челси" после поражения в финале клубного чемпионата мира

"Челси", обыграв ПСЖ, стал победителем клубного чемпионата мира

Грозы, жара и реклама: что ждет болельщиков и игроков на ЧМ-2026

Стала известна дата товарищеского матча "Turan Tovuz”–“Traktor”
Серебро в Казани и медальный успех в Баку: МЧС подвело спортивные итоги-ФОТО