Азербайджанские гимнасты завоевали серебро чемпионата Европы

2 мая 2021
# 15:14

Азербайджанские гимнасты Гусейн Аббасов и Магсуд Магсудов завоевали серебряную медаль чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке в Сочи, сообщает Trend.

В заключительный день соревнований, 2 мая, Аббасов и Магсудов выступили в программе синхронных прыжков на батуте среди юниоров и, получив 48.520 балла, заняли второе место.

На первом месте – спортсмены из Беларуси (48.810 балла), на третьей позиции расположились представители России (48.070 балла).

Отметим, что азербайджанский спортсмен Билал Гурбанов, выступивший в финале программы по прыжкам на акробатической дорожке среди юниоров, занял 7 место с результатом 62.400 балла.

Кроме того, сегодня азербайджанская гимнастка Сельджан Магсудова выступит в финале чемпионата в программе индивидуальных прыжков на батуте, а в финальных соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке среди взрослых нашу страну представит Михаил Малкин.