Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанские дзюдоисты завоевали серебряные медали
В Дохе (Катар) завершился турнир по дзюдо World Masters с участием сильнейших спортсменов мира.
Как сообщает Vesti.Az, в последний день соревнования азербайджанские дзюдоисты смогли завоевать две серебряные медали и нужные рейтинговые олимпийские очки.
В весе 100 кг А.Коцоев встретился в финале с серебряным призером Олимпийских игр В.Липартелиани (Грузия) и уступил в упорной борьбе, завоевав серебряную медаль.
Боролась в финале также И.Киндзерская (+78 кг). Ей противостояла молодая, но уже титулованная француженка Р.Диско. Французская спортсменка взяла вверх, став победительницей турнира. И.Киндзерской досталось «серебро».
Сборная команда Азербайджана в командном зачете с 2 серебряными медалями финишировала восьмой, опередив ряд сильнейших команд. Первое же место досталось сборной Франции.
Тухель опроверг использование английскими футболистами "Виагры" на ЧМ
Сборную Англии освистали по прибытии в Мехико на матч 1/8 финала ЧМ-2026
Мбаппе сравнялся с Месси в списке лучших бомбардиров ЧМ-2026
ЧМ-2026: Франция вышла в 1/4 финала
ЧМ-2026: Марокко 1/4 финала
Определился первый четвертьфиналист ЧМ-2026