Азербайджанская дзюдоистка выиграла серебро World Masters

14 декабря 2019
# 15:15

Пять азербайджанских дзюдоистов выступили в третий день турнира «World Masters» в Циндао (Китай).

Как передает azerisport.com, Мамедали Мехтиев (90 кг) в стартовой схватке проиграл Александру Куколжу (Сербия).

В весе до 100 кг Эльмар Гасымов уступил Петру Пальчику (Израиль), а Зелим Коцоев потерпел поражение от Армана Адамяна (Россия).

Ушанги Кокаури (+100) прошел Руслана Шахбазова (Россия), но в 1/8 финала не справился с Давидом Моура (Бразилия).

Ирина Киндзерская (+78 кг) победила Анну-Фатумату Мбаиро (Франция), Янан Жианг (Китай), Беатрис Соузу (Бразилия) b Ха-Юн Ким (Южная Корея), выйдя в финал. Здесь она проиграла Тесси Савелкоулс (Голландия), став второй.

Таким образом, по итогам турнира в активе нашей команды две медали: серебро Ирины Киндзерской (+78 кг) и бронза, выигранная Рустамом Оруджевым (73 кг).