[b]Азербайджан стал первым в командном зачете первенства Европы[/b]

30 июля 2018
# 13:22

В Милане (Италия) прошло юношеское первенство Европы по тяжелой атлетике (U-15 и U-17).

Как передает azerisport.com, тяжелоатлеты сборной Азербайджана завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. В целом, азербайджанские спортсмены в возрастной категории U-15 взяли 13 медалей, включая малые (6-4-3), заняв второе место в командном зачете. Вместе с тем, спортсмены сборной Азербайджана записали в актив команды и баллы, набрав в целом 550 очков. С этим показателем Азербайджан стал первым в командном зачете.

Команда U-17 завоевала 10 медалей, включая малые (4-3-3), заняв в итоге 4-е место.

В целом, Азербайджан занял второе место на турнире, пропустив вперед Турцию, у которой в активе 25 медалей, включая и малые.