Азербайджан с 7 медалями стал 18-м на Универсиаде

15 июля 2019
# 10:31

В Неаполе (Италия) завершилась XXX Всемирная летняя универсиада.

Как сообщает АПА, на соревнованиях, стартовавших 3 июля и продолжавшихся 12 дней, определились обладатели 222 комплектов медалей.

Награды Универсиады завоевали спортсмены 68 из 112 стран, соперничавших в 18 видах спорта, 43 из них стали чемпионами.

Сборная Азербайджана завоевала 7 медалей Неаполя-2019. Наши спортсмены выиграли 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы. С этим показателем наша сборная стала 18-й в медальном зачете Универсиады.

Япония заняла 1-е, Россия 2-е, Китай 3-е место.

Отметим, Назим Бабаев (атлетика, тройной прыжок) и Марина Некрасова (спортивная гимнастика) удостоились золота, Гидаят Гейдаров (дзюдо, 73 кг) серебра, сборная Азербайджана по дзюдо и Патимат Абакарова (таэквондо, 53 кг) бронзы. Художественная гимнастка Зохра Агамирова дважды поднялась на пьедестал почета. Она завоевала серебряную медаль в многоборье и выступлении с булавами.