Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанские каратисты завоевали медали на чемпионате мира в Дубае
Азербайджанские спортсмены, успешно выступившие на чемпионате мира по карате в Дубае (ОАЭ), вернулись на родину, сообщает Oxu.az.
На мировом первенстве, проходившем с 16 по 21 ноября, представительница Азербайджана Ирина Зарецкая, выступавшая в индивидуальных соревнованиях в весовой категории 68 кг, завоевала золотую медаль. Таким образом, она стала двукратной чемпионкой мира.
Еще один наш спортсмен - Асиман Гурбанлы (+84 кг) занял на турнире третье место.
В командных соревнованиях по кумите национальная сборная завоевала бронзовые медали, победив представителей Узбекистана.
Отметим, что Азербайджан на чемпионате представляли 17 каратистов.
В соревнованиях по паракарате, состоявшихся 21 ноября, двое наших спортсменов заняли третье место: Эльдар Ахмедов удостоен бронзовой медали в турнире на инвалидных колясках, а Эмилия Митилинова - среди атлетов с нарушениями зрения.
Vesti.az
УЕФА наложил на «Фенербахче» огромный штраф
ЧМ-2026: где смотреть сегодняшние матчи
Шок на старте плей-офф: Марокко и Парагвай выбили европейских гигантов
«Карабах» усилил оборону новым легионером
ЧМ-2026: расписание трансляций на 29 и 30 июня
Глава Федерации футбола Саудовской Аравии ушел в отставку после провала на ЧМ-2026