Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджан остался без медалей в первый день Кубка Европы
Шесть азербайджанских дзюдоистов выступили в первый день Открытого Кубка Европы, начавшегося сегодня в Дубровнике (Хорватия).
Как сообщает azerisport.com, Санан Ахмедов (60 кг) в стартовой схватке уступил Маркусу Ауэру (Австрия). Но так как австриец пробился в полуфинал, Ахмедов получил шанс побороться в утешительных схватках. Но уже в первой из них он потерпел поражение от Дилана Мунро (Великобритания).
Рашад Бахишалиев (60 кг) начал с победы над Рокко Терранова (Италия), после чего проиграл Марио Петросино (Италия). Выход обидчика в полуфинал позволил ему перейти в утешительный блок, где наш дзюдоист уступил Антуану Дюпорже (Франция).
Руслан Пашаев (66 кг) уступил Александру Шорту (Великобритания). Его обидчик дошел до полуфинала и азербайджанский спортсмен отправился в утешительный блок. Здесь он выиграл Бастьена Женнера (Франция), но далее проиграл Омеру Ману (Израиль).
Яшар Наджафов (66 кг) выиграл у Майкла Фрайера (Великобритания) и Ромарика Буда (Франция), выйдя в четвертьфинал. Здесь он уступил Омеру Шайману (Израиль), отправившись в утешительный блок. Там Наджафов победил Чарли Юнга (Великобритания), но затем проиграл Петру Жукову (Румыния).
Руфат Шовлатов (73 кг) проиграл Дэниэлу Пауэллу (Великобритания). Его обидчик дошел до полуфинала и Руфат отправился в утешительный блок, где его также постигла неудача: наш дзюдоист уступил Тадару Бен Басату (Израиль).
Замеддин Поладов (73 кг) начал с победы над Разваном Бурдуселем (Румыния), после чего проиграл Давиде Рипанделли (Италия).
Vesti.az
Южная Корея разрешила въезд футболисткам из КНДР
"Сабах" стал обладателем Кубка Азербайджана
«Барселона» получит около 60 млн евро за победу в чемпионате Испании
Стала известна зарплата футболиста Наримана Ахундзаде в MLS
С белорусских спортсменов сняли ограничения
Тренер "Барселоны" продлил контракт с клубом