Асмир Бегович: "Карабах был самым решительным и конкретным"

Асмир Бегович: "Карабах был самым решительным и конкретным"
11 сентября 2019
# 14:27

Новоиспеченный вратарь азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Асмир Бегович прокомментировал свой переход на правах аренды в стан «скакунов», оценил шансы в групповой стадии Лиги Европы, а также коснулся проблем в английском «Борнмуте», передает Vesti.Az со ссылкой на azerisport.com.

«Наконец-то, у меня все решилось. Предыдущие дни я не знал, как все будет. Первые впечатления? Тут все первоклассно. Я очень рад всему. Люди в клубе делают все возможное, чтобы помочь мне адаптироваться. Они действительно здесь как одна большая семья. И город красивый. Я уверен, это будет прекрасным эпизодом в моей жизни.

Вопрос с «Карабахом» реализовался очень быстро. Были варианты и с другими клубами. Но нужно сказать, что азербайджанский был самым решительным и конкретным. Учитывая всю ситуацию, этот переход мне показался очень хорошим вариантом. В конце концов, «Карабах» – серьезный клуб с традициями, который всегда борется за трофеи и постоянно выступает в основной сетке еврокубков. Моя работа теперь в том, чтобы оправдать оказанное доверие.

Это немаловажно, когда команда выступает в групповой стадии еврокубка. Но амбиции клуба еще больше. Мы попали в группу с «Севильей», АПОЭЛ и «Дюделанжем». Мне кажется, можем справиться с каждым из них, хотя и будет очень непросто. Нет нужды что-то говорить об испанском клубе. Вы также видели, как АПОЭЛ создал проблемы для «Аякса». Да и «Дюделанж» не был бы там, где есть сейчас, не имей он соответствующих качеств.

Последние недели были хаосом. С каждым днем ситуация менялась. Я старался, чтобы все это не слишком сильно на меня влияло, был максимально сконцентрирован на «Борнмуте». Но в итоге, я не получил «первого номера», и решил принять одно из предложений, попробовать себя в новой среде. Повторяю, мне было важно играть. Кто-то говорит: «Ты должен был остаться, сесть на скамейку и зарабатывать себе деньги». Но это не мое. Я не заинтересован в этом», - заявил Бегович. (Sport    Sport.ba)

# 1563
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#