Арсенал выключил Мхитаряна и включил Озила

Арсенал выключил Мхитаряна и включил Озила
23 мая 2019
# 11:44

Похоже, что разговоры вокруг неприезда в Азербайджан на финал Лиги Европы по футболу армянского полузащитника лондонского «Арсенала» Генриха Мхитаряна постепенно сходят на нет.

Как передает azerisport.com, несмотря на все предоставленные гарантии безопасности, Мхитарян решил не ехать на решающий матч против «Челси», и этим, собственно, тема закрылась.

Небольшое эхо от нее продолжает будоражить умы поклонников футболиста и некоторых английских коллег, но сами «канониры» решили включить другую карту.

Понимая, что они рискуют остаться без поддержки нейтральной части аудитории, большинство которой составят именно местные, они решили выбросить на стол свой основной козырь – Месута Озила. Немецкий полузащитник турецкого происхождения всегда тепло относился к Азербайджану и постоянно об этом напоминал.

Озил играл в Баку несколько раз – как в составе сборной Германии, так и «Арсенала», и у тех, кто был на Олимпийском стадионе во время матча «Карабах»-«Арсенал» наверняка до сих пор в памяти те овации, которыми встретили выходящего на замену Месута местные болельщики. Через свои социальные сети Озил поприветствовал их на английском и азербайджанском языке, но сможет ли это смягчить тех, кто до поры до времени не мог определиться с финальными симпатиями?

Своим поведением в случае с Мхитаряном «Арсенал» подставил и своих азербайджанских болельщиков, а их в принципе немало. Но сейчас словно решил задобрить их, используя братскую карту. Что ж, неплохой ход, но приведет ли он к желаемому результату?

# 1178
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#