APASport исполняется 14 лет

APASport исполняется 14 лет
5 марта 2021
# 10:38

APASport исполняется 14 лет. 

Входящее в состав ООО APA Group информационное агентство APASport  было учреждено 5 марта 2007 года, став первым спортивным агентством в стране. Интернет адрес агентства APASport  - www.apasport.az 

APAsport.az не только распространяет оперативную информацию о событиях в мире спорта, но и организует эксклюзивные интервью с представителями спортивной общественности, готовит аналитические материалы на различные актуальные темы.

В 2007 и 2009 гг. APASport.az был признан Министерством молодёжи и спорта лучшим спортивным агентством страны. Ежегодно агентство удостаивается наград со стороны различных спортивных федераций страны за оперативное и объективное освещение соревнований. 

В 2012 году был признан Ассоциацией спортивных журналистов Азербайджана как лучший спортивный сайт страны. 

Агентство активно освещало проведенные в стране крупные турниры, в частности, в 2015 году I Европейские игры в Баку. За это «APA Holding» был удостоен награды Фонда господдержки развития СМИ при президенте Азербайджана как одно из агентств, лучше всех осветивших I Европейских играх. Агентство также оперативно освещало II Европейские игры в Минске, за что корреспондент был удостоен почетной грамоты министра молодежи и спорта. В числе приоритетных мероприятий для агентства был также Молодежный летний олимпийский фестиваль в Баку.  

Командированные корреспонденты агентства ведут прямые репортажи со встреч клубов и сборных Азербайджана по различным видам спорта на чемпионатах мира, Европы, с товарищеских матчей и др. значимых турниров, оперативно представляют вниманию читателей послематчевые эксклюзивные комментарии игроков и тренеров команд. Видеосюжеты и фотосессии с этих турниров публикуются на сайте агентства. 

# 2069
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#