Спорт
- Главная
- Спорт
АФФА дисквалифицировала тренера «Нефтчи» на 20 игр
Дана правовая оценка событиям завершившейся скандалом игры III тура Премьер-лиги Азербайджана «Нефтчи» – «Сумгайыт» (2:1).
Как сообщает АПА, события, произошедшие на стадионе «Bakcell Arena», были рассмотрены на сегодняшнем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета АФФА.
Расследовав причины драки, произошедшей в концовке встречи, после обсуждений члены комитета приняли соответствующие решения. Организация наказала оба клуба, приняв следующие решения:
За получение второй желтой карточки и удаление с поля на 82-й минуте матча III тура Премьер-лиги «Нефтчи» – «Сумгайыт» футболист гостей под 17-м номером Мурад Хачаев дисквалифицирован на 1 игру, клуб оштрафован на 200 манатов.
В связи с получением второй желтой карточки и удалением с поля на 90+4-й минуте игры футболист клуба «Нефтчи» под 5-м номером Антон Кривотюк наказан на 1 игру, клуб оштрафован на 200 манатов.
В связи с получением прямой красной карточки за агрессивное поведение на 90+4-й минуте игры футболист клуба «Сумгайыт» под 3-м номером Вургун Гусейнов дисквалифицирован на 3 игры, клуб оштрафован на 2400 манатов.
За удар рукой главного тренера соперника Айхана Аббасова на 90+4-й минуте игры тренер клуба «Нефтчи» Этибар Тарвердиев наказан на 20 игр, клуб оштрафован на 16000 манатов.
За агрессивные высказывания на пресс-конференции с учетом серьезного предупреждения, сделанного ему на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета, состоявшемся 28 августа 2019 года, главный тренер клуба «Сумгайыт» Айхан Аббасов дисквалифицирован на 1 игру, клуб оштрафован на 800 манатов.
Из-за выхода на поле после окончания игры лиц, относящихся к клубу «Нефтчи», но не имеющих пропуска А клуб оштрафован на 800 манатов.
Vesti.az
«Галатасарай» вновь стал чемпионом Турции
Телеканал Fox заплатит 50 тыс. долларов тому, кто посмотрит все матчи ЧМ по футболу
Спортсмены МЧС завоевали медали на соревнованиях госструктур -ФОТО
Вратарь «Арсенала» признан лучшим голкипером сезона
В Баку наградили спортсменов за успехи на международной арене
Стрелок из Азербайджана вышла в решающий этап Кубка мира