Семикратный чемпион мира погиб в ДТП - ФОТО

<b>Семикратный чемпион мира погиб в ДТП </b>- <font color=red>ФОТО</font>
22 ноября 2011
# 15:18
Двукратный призер Олимпиад, чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктор Модзолевский погиб в ДТП под Тулой, сообщил во вторник РИА Новости представитель управления по физкультуре и спорту Воронежской области.

Трагедия произошла вечером в воскресенье на 152 километре автодороги Дон. Направлявшийся в сторону Москвы автомобиль Scania сбил переходившего проезжую часть на неосвещенном участке вне пешеходного перехода человека.

"В результате ДТП мужчина 1943 года рождения от полученных травм скончался на месте", - говорится в релизе УГИБДД по Тульской области.

Погибшим оказался известный воронежский спортсмен, двукратный призер Олимпийских игр, семикратный чемпион мира по шпаге, выступавший за сборную СССР с 1961 по 1978 год, Виктор Модзолевский.

Как сообщает сайт Федерации ветеранского фехтования России, Модзолевский возвращался в Воронеж с Кубка России по фехтованию среди ветеранов.
# 4025
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА