Азербайджанская диаспора проиграла армянской

<b>Азербайджанская диаспора проиграла армянской </b>
25 октября 2011
# 11:30
По инициативе начальника Управления Федеральной миграционной службы Александра Денисова и при поддержке председателя Омского регионального отделения ОГО «ВФСО «Динамо» Юрия Томчака в минувшую субботу состоялся первый межнациональный турнир по мини-футболу среди представителей национальных объединений Омской области. В игре приняли участие 8 команд.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Сибирскую ленту онлайн новостей».

Такой многонациональный и разноголосый состав футболистов спортивное общество «Динамо» принимало у себя впервые, игры проходили одновременно на трех футбольных полях. Каждая команда провела 3 матча по два тайма каждый. В наметившейся тройке лидеров не обошлось без сюрпризов: в борьбе за третье место неожиданно вырвалась вперед команда Казахстана. Со счетом 2:1 «Омские казахи» обыграли команду Узбекистана. Первое место заняла команда армянской общины, победившая в финальном матче сборную Азербайджана «Огни родины» со счётом 5:3.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения победителей и призеров турнира кубками, дипломами и медалями. Помимо командных наград организаторы соревнований решили отметить и отдельных игроков некоторых сборных. Так, в номинации «Индивидуальный игрок» судейская комиссия отметила призом самого возрастного игрока соревнований - 47-летнего Данела Даниеляна из команды Армении, самым ценным игроком был признан Губадов Руслан из команды Азербайджана, лучшим вратарем, бесспорно, стал Садыков Руслан из «Омских казахов», а лучший бомбардир играл в команде победителей, им стал Арзуманян Артак из «Союза Армян России».

Отметим, что спортсмены общались внутри своей команды на родном языке, но при обращении к игрокам из других команд они сразу же переходили на русский язык.

Б.Б.
# 3467
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА