Сборная Бельгии крупно обыграла Азербайджан

Сборная Бельгии крупно обыграла Азербайджан
30 марта 2011
# 10:12
Как сообщает Vesti.Az, хозяева поля одержали уверенную победу со счетом 4:1.

Бельгийцы, будучи фаворитами в матче, с первых минут приступили доказывать свое превосходство. На исходе 6-й минуты Аксель Витсель не без нарушения правил заставил Махира Шукюрова сбросить мяч под удар Насеру Шадли, который к нашему счастью угодил в перекладину.

А на 12-й минуте Александр Чертоганов сфолил на рвавшемся вперед Стефане Дефуре прямо по центру от ворот Кямрана Агаева. Пробить решился Ян Вертонген, после удара которого мяч угодил в ногу Чертоганова и влетел в ворота. Тут же Дефура завалили в штрафной площади гостей, но судейский свисток промолчал.

А на 16-й минуте подопечным Берти Фогтса удалось восстановить равновесие. Махир Шукюров подал с угловой отметки и Руслан Абушев, выиграв верховую дуэль у Николаса Ломбертса, головой направил мяч в сетку. Далее сборная Азербайджана четко оборонялась, пока не наступила 30-я минута.

Раиль Меликов нарушил правила у угла собственной штрафной и получил желтую карточку. А после навесной подачи все тот же Меликов сыграл рукой, и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Тимми Симонс. На 37-й минуте опасный штрафной по центру от наших ворот завершился крученым ударом Шадли, но Агаев перевел мяч на угловой. После розыгрыша корнера сначала Агаев среагировал на удар Йелле Воссена с близкого расстояния, а мгновением позже Шадли попал в стоявшего у стойки Рахида Амиргулиева. К сожалению, в уже компенсированное к первому тайму время Витсель легко ушел от опекуна на левом фланге атаки, навесил и Шадли головой поразил уже пустые ворота.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. У хозяев Муса Дембеле на замахе убрал соперника, но пробил выше перекладины. В ответ Абушев едва не перебросил вышедшего далеко из «рамки» голкипера бельгийцев Симона Миньоле. На 67-й минуте многоходовая комбинация хозяев завершилась ударом Витселя, но мяч пришелся прямо в лицо падавшего Шукюрова. На 74-й минуте Воссен подставил ногу под низовый прострел вышедшего на замену Эдена Азара и счет стал 4:1 в пользу хозяев. На 79-й минуте Воссен не смог с близкого расстояния переиграть Агаева, а уже под самый занавес Азар пробил мощно, но неточно с угла вратарской.

В итоге сборная Бельгия добилась заслуженной победы со счетом 4:1. Также в группе «А» Турция дома одолела Австрию – 2:0. Вот как располагаются команды в турнирной таблице: 1. Германия – 15 очков (5 игр); 2. Бельгия – 10 (6); 3. Турция – 9 (5); 4. Австрия – 7 (5); 5. Азербайджан – 3 (4); 6. Казахстан – 0 (5).

Тельман Амирасланов
# 1003
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА