Хосе Венансио Лопес: «Азербайджан – один из лучших в Европе» - ИНТЕРВЬЮ

Хосе Венансио Лопес: «Азербайджан – один из лучших в Европе» - <font color=red>ИНТЕРВЬЮ</font>
26 февраля 2011
# 14:06
-Как оцените первые двух тура отборочного этапа?

-Первая игра отличалась от следующей. К примеру, в матче с Францией, соперник больше старался обороняться, нежели забить гол. Казахстан же более развит в плане игры. Они и оборонялись, и строили свои атакаи. Поэтому эта игра прошла намного интереснее.

-Что скажете о сборной Азербайджана, с которой вам предстоит сыграть последний матч в группе?

-Пока точно сказать ничего не могу. Сначала мы должны с ними сыграть, а уже после я смогу дать оценку игре азербайджанцев. Но в целом, команда сохранилась с последнего ЕВРО, где заняла четвертое место. Азербайджан умело обороняется, отлично строит свои атаки. Однако они должны лучше видеть друг друга. Им немного не хватает взаимопонимания. Вообще я считаю сборную Азербайджана одной из лучших на континенте. Эта команда развивается с каждым годом.

-В матче с Азербайджаном вас устроит только победа или все же и ничья неплохой результат?

-Мы всегда играем на победу. Но мне кажется, что в этой игре силы команд будут равны. Игра получится очень интересной. Однако, мы постараемся выиграть и в этой встрече.

-Кого бы из игроков азербайджанской сборной вы бы отметили?

-У Азербайджана отличный вратарь Андрей Тверянкин и не менее классные Сержао, Фелипе, Фарзалиев, Тьяго, Машадо, Борисов. Именно благодаря демонстрируемой ими игре Азербайджан сейчас находится на высоком уровне.

-Испания одержала победу в обеих встречах и провела в ворота соперников 9 мячей, не пропустив при этом ни одного. Таким образом, команда обеспечила себе выход в следующий этап. Не скажется ли этот фактор на мотивации игроков перед игрой с Азербайджаном?

-Мы не такая команда, чтобы терять мотивацию перед матчами. Наша единственная цель – побеждать и при этом демонстрировать хорошую игру. Мы профессионалы. А значит, мы никогда не играем без нацеленности на победу.

-После ухода таких мастеров, как Хави Родригез, Хави Эсеверри, Даниэль Ибаньес Каэтано, в команду пришло несколько новичков. К тому же из-за травмы игры «отбора» вынуждена пропускать еще одна суперзвезда команды Энрике Бонед Гиллиот «Кике». Считаете ли вы, что их отсутствие сказывается на игре команды?

-Команда обновляется. Это естественный процесс в футболе и от него никуда не деться. Новичков мы стараемся вводить в состав постепенно. Чтобы они, так сказать, «притерлись» между собой и уже присутствующими в команде футзалистами. Главное то, чтобы у сборной сохранялись ее основы: ценности команды, ее стиль, культура игры.
# 1100
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА