Знаменитый боксер попался на допинге - ФОТО

Знаменитый боксер попался на допинге - <font color=red>ФОТО</font>
18 января 2011
# 11:42
Экс-чемпион мира по боксу в двух весовых категориях доминиканец Хоан Гусман подвергнется штрафу или отстранению от бокса. Напомним, что 11 декабря прошлого года,Гусман одержал победу техническим нокаутом во втором раунде над американцем Джейсоном Дэвисом, пишет rbk.ru.

Атлетическая комиссия штата Невада опубликовала результаты допинг-теста, и проба экс-чемпиона мира дала положительный результат на наличие запрещенного мочегонного средства Фуросемида. На ринг 34-летний Гусман выйдет либо в конце нынешнего, либо в начале будущего года, сообщает AllBoxing.ru.

Фуросемид является сильным диуретиком и часто используется для сгонки веса в мире бокса. В последние годы у Гусмана неоднократно возникали сложности с тем, чтобы "сделать" нужный для боя вес.

В период с 2002 по 2005 гг. Гусман владел чемпионским титулом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBO) в весовой категории до 55,2 кг, а с 2006 по 2007 гг. - в весе до 59 кг. С тех все свои бои он проводил с перевесом, так и не сумев вернуть титул.
# 1368
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА