Азербайджанские дзюдоисты начали с двух бронзовых медалей

Азербайджанские дзюдоисты начали с двух бронзовых медалей
15 января 2011
# 17:38
Сегодня в бакинском Олимпийском спортивном центре «Серхедчи» стартовал международный турнир по дзюдо World Masters. Как сообщает Vesti.Az, в первый день азербайджанские спортсмены завоевали две бронзовые медали.

Тарлан Керимов в весовой категории до 66 кг победил соперников из Венгрии, Кореи, уступил в полуфинале словенцу Року Драксичу и автоматически стал бронзовым призером. Ильгар Мушкиев (60 кг) одолел представителей Австрии, Чехии, в 1/2 финала проиграл Арсену Галстяну из России и также завоевал «бронзу».

Остальные азербайджанские дзюдоисты не добрались до пьедестала почета. Ренат Мирзалиев (73 кг) проиграл в первой же схватке голландцу Дексу Эльмонту, Шахана Гусейнова (52 кг) в стартовом поединке уступила Юке Нишиде из Японии, Кифаят Гасымова (57 кг) после победы над соперницей из Франции следом оказалась слабее португалки Тельмы Монтейро, а Рамиля Юсубова (63 кг) в первой встрече капитулировала перед Жеврис Эмане из Франции.

Завтра в заключительный день соревнования на татами от сборной Азербайджана выйдут Эльнур Мамедли (81 кг), Эльхан Мамедов (90 кг), Эльмар Гасымов (100 кг) и Эмиль Тахиров (свыше 100 кг).

Тельман Амирасланов
# 910
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА