Казбек Туаев: «Нет смысла ставить задачи на Кубок Содружества» - ИНТЕРВЬЮ

Казбек Туаев: «Нет смысла ставить задачи на Кубок Содружества» - <font color=red>ИНТЕРВЬЮ</font>
15 декабря 2010
# 12:54
-Как вы расцениваете жеребьевку Кубка Содружества, которая вывела нас на молдавскую «Искру-Сталь», киргизский «Нефтчи» и таджикский «Истиклол»?

-Ну, это точно не «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и не «Интер». Миланский, в смысле. Желаю удачи «Интеру». Бакинскому. Пусть хотя бы нормально выступят. Итоги жеребьевки вполне нормальные. Как минимум проходимая группа.

-Вы что-то знаете об этих командах?

-Ничего. Вообще впервые слышу о них. Так что ничего сказать толкового вам не могу.

-Вы не считаете, что из этой группы мы должны выходить с закрытыми глазами?

-Не знаю, с какими глазами наш чемпион собирается оттуда выходить. Но такие команды надо проходить легко. Хотя в последнее время «Интер» ничего не представляет из себя даже в премьер-лиге.

-Обычно азербайджанский клуб, принявший участие в этом турнире плохо выступает во второй части сезона. Не столкнется ли с этим нынешний наш представитель в СС?

-Закономерностей в футболе не бывает. А случайности возможны. Учитывая все детали, этот вариант возможен. Многое зависит от дальнейшей подготовки.

-Наверняка в свете ухудшения положения дел в премьер-лиге для команды это будет не кстати.

-Конечно, будет труднее. Особенно если учесть, что «Интер» примет участие в никому не нужном турнире. Толку от его проведения просто не осталось. Его перенос из Москвы в Санкт-Петербург прямое тому подтверждение. У этого турнира даже спортивного интереса не осталось. Все стали посылать чуть ли не третьи составы.

-Означает ли это, что у нашего представителя будет больше шансов его выиграть?

-Ну, выиграют и что? Ведь никому это не нужно. На такой турнир и задачи ставить нет смысла. Хотя бы постеснялись.

-Интерес в самой России к этому турниру остался?

-У меня достаточно друзей в соседней стране и могу вам с уверенностью сказать, что нет. Даже знакомые журналисты не хотят писать о Кубке Содружества. Его по большому счету проводят, потому что он признан ФИФА и УЕФА.

-А зачем тогда наши клубы так серьезно к нему относятся?

-Наши хотят хоть где-то себя показать. Больше у нас ничего нет. Больше мы нигде не можем так высоко котироваться. Даже время года его проведения непонятное.
# 1414
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА