«Галатасарай» поручен Тугаю Керимоглу

 «Галатасарай» поручен Тугаю Керимоглу
19 октября 2010
# 17:50
Руководство клуба «Галатасарай» приняло решение в связи с главным тренером Франком Райкаардом. Как сообщает apasport.az, в ходе двухчасовой встречи, проведённой в здании клуба после проигрыша «Джим Бома» дома в прошедшем туре Суперлиги «Анкарагюджю» со счётом 2:4 были приняты важные решения. Второй вице-президент клуба Мехмет Халвачи так высказался по поводу заседания: «Мы, руководство приняли некоторые решения. Однако мы обнародуем их в течение недели». Наши турецкие коллеги выяснили, что принято окончательное решение расстаться с Райкаардом. Решение поддержал и президент клуба Аднан Полат, ранее защищавший голландского специалиста.

После этого был обсуждён вопрос, связанный с новым главным тренером. Полат встретился с возглавляющим младшие возрастные группы Тугаем Керимоглу и поручил ему вывести команду на поле в воскресном дерби с «Фенербахче». На пост главного тренера имеются три кандидата. Это Фатих Терим, Эрсун Янал и румын Георги Хаджи. Двое других, за исключением Янала тренировали «Галатасарай». Хаджи даже был футболистом этого клуба и в 2000-ом году именно под руководством Терима завоевал Кубок УЕФА.

Отметим, что 40-летний Керимоглу, игравший 12 лет в «Галатасарае», позднее успешно выступил в Англии. Он будет одним из помощников нового главного тренера команды.
# 650
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА