Определён стартовый состав Берти Фогтса

Определён стартовый состав Берти Фогтса
2 сентября 2010
# 15:46
Сборная Азербайджана, готовящаяся в Германии к официальному матчу отборочного цикла Евро-2012 с со сборной этой страны, который состоится 7-го сентября, вчера встретилась с клубом «СВ Руст». Как сообщает apasport.az, выяснился стартовый состав, на который положился Берти Фогтс в этом матче.

Во встрече, завершившейся победой нашей команды со счётом 4:0 немецкий специалист сделал ставку в основном на игроков второго состава: Салахет Агаев, Раиль Меликов (к), Саша Юнисоглу, Вургун Гусейнов, Самир Абасов, Рашад Садигов, Амит Гулузаде, Рахид Амиргулиев, Араз Абдуллаев, Фабио Луис Рамим, Вагиф Джавадов.

Местная пресса не осталась равнодушной к приезду на родину легендарного представителя немецкого футбола Берти Фогтса и обратила внимание на то, что наша сборная начала матч слабым составом: «Сборная Азербайджана, разгромившая «СВ Руст», захватила инициативу с первого тайма. На поле не было футболистов, которые выйдут на поле 7-го сентября в основном составе. В первой «11-ке» был только принадлежащий по контракту чемпиону Голландии «Твенте» Вагиф Джавадов. Кавказцы имели очевидное преимущество и набросились на ворота «СВ Руста» как на спелый плод. Голом завершилась всего одна из атак, временами сопровождавшихся взрывом. На 41-й минуте встречи Араз Абдуллаев открыл счёт. После перерыва Фогтс выпустил на поле своих ведущих игроков, что позволило увеличить разницу в классе. Вагиф не покинул поле после первого тайма встречи, за ходом которой наблюдало 400 болельщиков, и забил очередные два гола. Он поразил ворота соперника на 51-й и 58-й минутах. На 67-й минуте встречи точку в игре поставил Фабио Луис Рамим».

Отметим, что планировалось проведение всего 1 контрольной игры в рамках учебно-тренировочных сборов нашей сборной, проходящей подготовку в Русте с 30-го августа.
# 799
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА