Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Спорт
- Главная
- Спорт
Вагиф Джавадов: «Мы возвращаемся на родину с высокоподнятой головой» – ИНТЕРВЬЮ
После матча с Северной Ирландией футболист сборной Азербайджана Вагиф Джавадов ответил на вопросы откомандированного в Белфаст корреспондента apasport.az
- Как вы оценили бы игру нашей сборной с Северной Ирландией?
- Футболисты сыграли очень хорошо, сражались. Конечно же, голевые моменты имел и соперник. Я бы сказал, что мы потеряли 2 очка, так как упустили победу, пропустив гол на последних минутах, и это подействовало на нас. Несмотря на это, мы отобрали в гостях у сильного соперника 1 очко. В следующем году постараемся подготовиться и играть ещё лучше.
- Вы не падаете духом из-за гола, пропущенного на последних секундах?
- В какой-то степени это действует на человека. В случае победы сейчас мы имели бы 4 очка. Наверное, никто в Баку не ждал от нас такого результата. Мы приложили усилия, сражались и завоевали очко. Все наши футболисты сделали для этого всё от них зависящее. Но на последних секундах мы пропустили такой гол, что...
- Вы уезжаете из Белфаста с огорчением?
- Конечно же, нам хотелось бы взять в этой встрече 3 очка, так как мы приезжали в Белфаст за 3 очками. Если так посмотреть, 1 очко на чужом поле тоже неплохой результат. Главное то, что мы возвращаемся на родину, не проиграв, с высокоподнятой головой.
- Ожидалось, что вы выйдете на поле в стартовом составе, но вы вошли в игру ближе к концу матча...
- Это было связано с травмой. Я получил травму на учебно-тренировочных сборах в Баку.
- Можно ли винить кого-то в пропущенном голе?
- Нет. Потому что ошибки бывают у всех. Наш вратарь вытащил несколько мячей.
- Признаёте ли вы, что вам повезло?
- У нас тоже было 2-3 стопроцентных момента, мы могли забить гол. Главное то, что мы набрали 1 очко в гостях. Мы встретимся с ирландцами и в Баку, и можно будет играть на победу.
- Повлияло ли судейство на результат?
- Решения европейских арбитров никто не обсуждает. Это их дело, а наше дело играть в футбол. Вы можете что-то сказать об арбитрах, а мы – нет.
- Для того чтобы выиграть время наши футболисты падали на землю, и это получалось неестественно. Судья видел, что делаем это умышленно и добавил много времени...
- Во-первых, то, что судья добавил 6 минут это много. Во-вторых, мне кажется, что никто умышленно на газон не ложился. Расима Рамалданова столько раз ударили на поле. Факт то, что соперники нарушали правила против него, а судья штрафной не назначал.
- После 4 игр мы имеем 2 очка. Это нормально?
- Нужно учесть, что 3 игры мы провели в гостях. Считаю, что с учётом соперников это неплохой результат. Но нужно смотреть вперёд и у нас есть домашние игры.
Мехман Сулейманов
- Как вы оценили бы игру нашей сборной с Северной Ирландией?
- Футболисты сыграли очень хорошо, сражались. Конечно же, голевые моменты имел и соперник. Я бы сказал, что мы потеряли 2 очка, так как упустили победу, пропустив гол на последних минутах, и это подействовало на нас. Несмотря на это, мы отобрали в гостях у сильного соперника 1 очко. В следующем году постараемся подготовиться и играть ещё лучше.
- Вы не падаете духом из-за гола, пропущенного на последних секундах?
- В какой-то степени это действует на человека. В случае победы сейчас мы имели бы 4 очка. Наверное, никто в Баку не ждал от нас такого результата. Мы приложили усилия, сражались и завоевали очко. Все наши футболисты сделали для этого всё от них зависящее. Но на последних секундах мы пропустили такой гол, что...
- Вы уезжаете из Белфаста с огорчением?
- Конечно же, нам хотелось бы взять в этой встрече 3 очка, так как мы приезжали в Белфаст за 3 очками. Если так посмотреть, 1 очко на чужом поле тоже неплохой результат. Главное то, что мы возвращаемся на родину, не проиграв, с высокоподнятой головой.
- Ожидалось, что вы выйдете на поле в стартовом составе, но вы вошли в игру ближе к концу матча...
- Это было связано с травмой. Я получил травму на учебно-тренировочных сборах в Баку.
- Можно ли винить кого-то в пропущенном голе?
- Нет. Потому что ошибки бывают у всех. Наш вратарь вытащил несколько мячей.
- Признаёте ли вы, что вам повезло?
- У нас тоже было 2-3 стопроцентных момента, мы могли забить гол. Главное то, что мы набрали 1 очко в гостях. Мы встретимся с ирландцами и в Баку, и можно будет играть на победу.
- Повлияло ли судейство на результат?
- Решения европейских арбитров никто не обсуждает. Это их дело, а наше дело играть в футбол. Вы можете что-то сказать об арбитрах, а мы – нет.
- Для того чтобы выиграть время наши футболисты падали на землю, и это получалось неестественно. Судья видел, что делаем это умышленно и добавил много времени...
- Во-первых, то, что судья добавил 6 минут это много. Во-вторых, мне кажется, что никто умышленно на газон не ложился. Расима Рамалданова столько раз ударили на поле. Факт то, что соперники нарушали правила против него, а судья штрафной не назначал.
- После 4 игр мы имеем 2 очка. Это нормально?
- Нужно учесть, что 3 игры мы провели в гостях. Считаю, что с учётом соперников это неплохой результат. Но нужно смотреть вперёд и у нас есть домашние игры.
Мехман Сулейманов
Дешам пропустит матч сборной Франции с норвежцами из-за смерти матери
ФИФА хочет изменить правило подбрасывания монетки перед серией пенальти
Роналду стал вторым футболистом старше 40 лет, забившим на чемпионате мира
Португалия разгромила Узбекистан в матче ЧМ-2026
Роналду стал вторым футболистом старше 40 лет, забившим на чемпионате мира
Мбаппе не понравился газон на игре с Ираком
24 июня 2026