Вагиф Джавадов: «Мы возвращаемся на родину с высокоподнятой головой» – ИНТЕРВЬЮ

Вагиф Джавадов: «Мы возвращаемся на родину с высокоподнятой головой» – <font color=red>ИНТЕРВЬЮ</font>
15 ноября 2012
# 19:38
После матча с Северной Ирландией футболист сборной Азербайджана Вагиф Джавадов ответил на вопросы откомандированного в Белфаст корреспондента apasport.az

- Как вы оценили бы игру нашей сборной с Северной Ирландией?

- Футболисты сыграли очень хорошо, сражались. Конечно же, голевые моменты имел и соперник. Я бы сказал, что мы потеряли 2 очка, так как упустили победу, пропустив гол на последних минутах, и это подействовало на нас. Несмотря на это, мы отобрали в гостях у сильного соперника 1 очко. В следующем году постараемся подготовиться и играть ещё лучше.

- Вы не падаете духом из-за гола, пропущенного на последних секундах?

- В какой-то степени это действует на человека. В случае победы сейчас мы имели бы 4 очка. Наверное, никто в Баку не ждал от нас такого результата. Мы приложили усилия, сражались и завоевали очко. Все наши футболисты сделали для этого всё от них зависящее. Но на последних секундах мы пропустили такой гол, что...

- Вы уезжаете из Белфаста с огорчением?

- Конечно же, нам хотелось бы взять в этой встрече 3 очка, так как мы приезжали в Белфаст за 3 очками. Если так посмотреть, 1 очко на чужом поле тоже неплохой результат. Главное то, что мы возвращаемся на родину, не проиграв, с высокоподнятой головой.

- Ожидалось, что вы выйдете на поле в стартовом составе, но вы вошли в игру ближе к концу матча...

- Это было связано с травмой. Я получил травму на учебно-тренировочных сборах в Баку.

- Можно ли винить кого-то в пропущенном голе?

- Нет. Потому что ошибки бывают у всех. Наш вратарь вытащил несколько мячей.

- Признаёте ли вы, что вам повезло?

- У нас тоже было 2-3 стопроцентных момента, мы могли забить гол. Главное то, что мы набрали 1 очко в гостях. Мы встретимся с ирландцами и в Баку, и можно будет играть на победу.

- Повлияло ли судейство на результат?

- Решения европейских арбитров никто не обсуждает. Это их дело, а наше дело играть в футбол. Вы можете что-то сказать об арбитрах, а мы – нет.

- Для того чтобы выиграть время наши футболисты падали на землю, и это получалось неестественно. Судья видел, что делаем это умышленно и добавил много времени...

- Во-первых, то, что судья добавил 6 минут это много. Во-вторых, мне кажется, что никто умышленно на газон не ложился. Расима Рамалданова столько раз ударили на поле. Факт то, что соперники нарушали правила против него, а судья штрафной не назначал.

- После 4 игр мы имеем 2 очка. Это нормально?

- Нужно учесть, что 3 игры мы провели в гостях. Считаю, что с учётом соперников это неплохой результат. Но нужно смотреть вперёд и у нас есть домашние игры.

Мехман Сулейманов
# 3658
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА