Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Спорт
- Главная
- Спорт
МИД России помешал команде «Арцах» стать обладательницей новеньких iPhone и iPad
Плохому танцору, как известно, всегда что-то мешает. Вкупе с армянской наглостью и нытьем, это устойчивое выражение приобретает особое значение.
Несмотря на то, что с окончания международного турнира «Юный самбист – 2012», прошедшего в Москве 26-28 октября, минуло уже достаточно времени, тем не менее, армяне никак не могут успокоиться и продолжают ныть по поводу «несправедливого по отношению к «степанакертской команде «Арцах» отношения организаторов турнира и судейского состава», в результате чего они не смогли выиграть навороченные гаджеты: за первое место организаторы вручали iPhone, за второе - iPod, за третье – iPad.
Наглым армянам, зарегистрировавшим на турнире «Юный самбист – 2012» команду из оккупированного Нагорного Карабаха под названием «Арцах», не везло с самого начала. Команду-то второпях зарегистрировали. Но затем организаторы турнира в ультимативной форме потребовали от армян немедленно сменить название команды. При этом, организаторы действовали исключительно в рамках российского законодательства, и ссылались на МИД России. Члены оргкомитета турнира сообщили армянам, что они действуют в соответствии с требованием МИД РФ для того, чтобы не столкнуться с дипломатическими неприятностями. А они наверняка были бы доставлены со стороны Азербайджана. Армяне долго сопротивлялись, пытались тянуть волынку о том, что «Арцах – это исконно армянская земля», и их команда вправе выступать под таким названием. Но, по всей видимости, время безоговорочной веры в армянские сказки в России уже позади, и среди организаторов турнира оказались люди, которые в курсе причины армяно-азербайджанского конфликта. После этого на сайте турнира команда сепаратистского региона Азербайджана была представлена как «армянский спортивный клуб «Ереван». Именно так и объявляли участников команды, выходивших на татами. Хотя Федерации самбо Азербайджана и нашему посольству в Москве в любом случае, следовало бы заявить официальный протест по поводу участия команды из оккупированных азербайджанских земель на международном турнире. Но, как говорится, поезд уже ушел…
То ли спортсмены из Карабаха приехали в Москву абсолютно неподготовленными, то ли их моральный дух был сломлен из-за того, что не прокатила их сказка об «армянском Арцахе», но выступили они на турнире из рук вон плохо. В результате армянский спортивный клуб «Ереван» поделил 9-16-е места.
Казалось бы, армянам следовало бы извлечь из этого позорного выступления надлежащие выводы, проанализировать причины фиаско и неприятия оргкомитетом международного турнира армянской лжи. Но армяне были бы не армянами, если бы не пошли другим путем. Так, они не придумали ничего лучшего, как обвинить МИД России и судейский состав турнира в прессинге карабахской команды. По словам президента Федерации самбо Армении Левона Айрапетяна, в прошлом принимавшего самое активное участие в сепаратистском движении в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, «армянская команда стала жертвой откровенно неквалифицированного судейства».
«Команда попала под судейский прессинг. В поединках с участием наших спортсменов стали твориться странные вещи. В одном случае за три секунды до завершения боя нашему самбисту неожиданно засчитали поражение. Такая же участь постигла и другого члена нашего клуба. Он применил болевой прием, после которого его соперник сдался, но судья победителем объявил проигравшего. В некоторых случаях судьи умышленно работали против «Арцаха», но бывали и ошибки по незнанию. Мы огорчены произошедшим и в случае повторения подобного в следующий раз команда будет выведена из соревнований», – возмущается Л.Айрапетян.
Странная позиция, согласитесь. Айрапетян, являющийся, между прочим, судьей международной категории экстра-класса, тем не менее, истинный представитель своего народа, который видит соломинку в чужом глазу, а в своем бревна не замечает. Он ноет вот уже 10 дней и обвиняет в неудаче всех и вся - своих коллег по судейскому цеху в низкой квалификации и прессинге, МИД России – в давлении по поводу названия команды, но не желает искать причины фиаско в себе и своих воспитанниках, а также в своих попытках обмануть оргкомитет международного турнира. Именно про таких, как Айрапетян, говорят, что плохому танцору всегда что-то мешает. Проигрывать тоже нужно достойно. В конце концов, это вам, Левон Михайлович, не с оружием внезапно нападать на мирных жителей азербайджанских сел в Нагорном Карабахе, а выступление против хорошо подготовленных спортсменов. Сделайте надлежащие выводы, и в следующий раз старайтесь не пичкать людей армянскими сказками об «Арцахе». В последнее время эта армянская сказка уже не прокатывает даже в российском спортивном сообществе.
Бахрам Батыев
Несмотря на то, что с окончания международного турнира «Юный самбист – 2012», прошедшего в Москве 26-28 октября, минуло уже достаточно времени, тем не менее, армяне никак не могут успокоиться и продолжают ныть по поводу «несправедливого по отношению к «степанакертской команде «Арцах» отношения организаторов турнира и судейского состава», в результате чего они не смогли выиграть навороченные гаджеты: за первое место организаторы вручали iPhone, за второе - iPod, за третье – iPad.
Наглым армянам, зарегистрировавшим на турнире «Юный самбист – 2012» команду из оккупированного Нагорного Карабаха под названием «Арцах», не везло с самого начала. Команду-то второпях зарегистрировали. Но затем организаторы турнира в ультимативной форме потребовали от армян немедленно сменить название команды. При этом, организаторы действовали исключительно в рамках российского законодательства, и ссылались на МИД России. Члены оргкомитета турнира сообщили армянам, что они действуют в соответствии с требованием МИД РФ для того, чтобы не столкнуться с дипломатическими неприятностями. А они наверняка были бы доставлены со стороны Азербайджана. Армяне долго сопротивлялись, пытались тянуть волынку о том, что «Арцах – это исконно армянская земля», и их команда вправе выступать под таким названием. Но, по всей видимости, время безоговорочной веры в армянские сказки в России уже позади, и среди организаторов турнира оказались люди, которые в курсе причины армяно-азербайджанского конфликта. После этого на сайте турнира команда сепаратистского региона Азербайджана была представлена как «армянский спортивный клуб «Ереван». Именно так и объявляли участников команды, выходивших на татами. Хотя Федерации самбо Азербайджана и нашему посольству в Москве в любом случае, следовало бы заявить официальный протест по поводу участия команды из оккупированных азербайджанских земель на международном турнире. Но, как говорится, поезд уже ушел…
То ли спортсмены из Карабаха приехали в Москву абсолютно неподготовленными, то ли их моральный дух был сломлен из-за того, что не прокатила их сказка об «армянском Арцахе», но выступили они на турнире из рук вон плохо. В результате армянский спортивный клуб «Ереван» поделил 9-16-е места.
Казалось бы, армянам следовало бы извлечь из этого позорного выступления надлежащие выводы, проанализировать причины фиаско и неприятия оргкомитетом международного турнира армянской лжи. Но армяне были бы не армянами, если бы не пошли другим путем. Так, они не придумали ничего лучшего, как обвинить МИД России и судейский состав турнира в прессинге карабахской команды. По словам президента Федерации самбо Армении Левона Айрапетяна, в прошлом принимавшего самое активное участие в сепаратистском движении в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, «армянская команда стала жертвой откровенно неквалифицированного судейства».
«Команда попала под судейский прессинг. В поединках с участием наших спортсменов стали твориться странные вещи. В одном случае за три секунды до завершения боя нашему самбисту неожиданно засчитали поражение. Такая же участь постигла и другого члена нашего клуба. Он применил болевой прием, после которого его соперник сдался, но судья победителем объявил проигравшего. В некоторых случаях судьи умышленно работали против «Арцаха», но бывали и ошибки по незнанию. Мы огорчены произошедшим и в случае повторения подобного в следующий раз команда будет выведена из соревнований», – возмущается Л.Айрапетян.
Странная позиция, согласитесь. Айрапетян, являющийся, между прочим, судьей международной категории экстра-класса, тем не менее, истинный представитель своего народа, который видит соломинку в чужом глазу, а в своем бревна не замечает. Он ноет вот уже 10 дней и обвиняет в неудаче всех и вся - своих коллег по судейскому цеху в низкой квалификации и прессинге, МИД России – в давлении по поводу названия команды, но не желает искать причины фиаско в себе и своих воспитанниках, а также в своих попытках обмануть оргкомитет международного турнира. Именно про таких, как Айрапетян, говорят, что плохому танцору всегда что-то мешает. Проигрывать тоже нужно достойно. В конце концов, это вам, Левон Михайлович, не с оружием внезапно нападать на мирных жителей азербайджанских сел в Нагорном Карабахе, а выступление против хорошо подготовленных спортсменов. Сделайте надлежащие выводы, и в следующий раз старайтесь не пичкать людей армянскими сказками об «Арцахе». В последнее время эта армянская сказка уже не прокатывает даже в российском спортивном сообществе.
Бахрам Батыев
Роналду стал вторым футболистом старше 40 лет, забившим на чемпионате мира
Португалия разгромила Узбекистан в матче ЧМ-2026
Роналду стал вторым футболистом старше 40 лет, забившим на чемпионате мира
Мбаппе не понравился газон на игре с Ираком
Месси вошел в историю, Мбаппе и Холанд рвут турнир – ЧМ 2026
ЧМ — 2026: расписание игрового дня 23 июня