«Матч Азербайджан – Армения можно было провести в третьей стране»

<b>«Матч Азербайджан – Армения можно было провести в третьей стране» </b>
2 ноября 2012
# 23:04

Как сообщает аpasport.az, 25-летний футболист, принадлежащий по контракту «Локомотиву» коснулся и несостоявшихся игр со сборной Азербайджана.- В прошлом году во время разговора с игроком сборной Азербайджана Вагифом Джавадовым я задавал ему ряд вопросов, которые адресую и вам. Несколько лет назад Армения и Азербайджан попали в одну отборочную группу. Какие чувства вы испытали, узнав о таком жребии?

- Да, я испытал особые эмоции, очень переживал, хотелось, чтобы Армения обязательно победила в этих матчах.

- Как вы знаете, УЕФА приняла решение отменить эти два матча. Это был верный ход?

- Сложно сказать, думаю, что можно было провести эти встречи в третьей стране. Хотя мотивация УЕФА понятна, организация думала о безопасности болельщиков. На поле бы кипели спортивные страсти, которые, я уверен, не пересекли бы определённую грань. Но решение было принято, и, вероятно, оно правильное.

- Как вы считаете, способен ли футбол решить политические вопросы?

- В какой-то степени, да. Сложно сказать, с учётом ситуации между Арменией и Азербайджаном. Мне тяжело судить, так как я не жил в Армении (он родился в Грозном и живёт в России – ред.), но со стороны мне кажется, что это возможно, однако понадобятся совместные нечеловеческие усилия.

- Представьте такую ситуацию – вы участвуете в конкурсе, выигрываете в нём, и главным призом оказывается поездка в Стамбул. Вы отправитесь в это путешествие?

- Это очень сложный вопрос. Я не могу ответить однозначно. Думаю, что мне там будет тяжело, даже с фамилией Саркисов, так что вряд ли...
# 6792
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА