Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Спорт
- Главная
- Спорт
Георги Николов: «Почему Карабах – народная команда, если зрителей на ее матчах меньше 1000?»
Президент азербайджанского футбольного клуба «Интер» Георги Николов сделал очередную запись в своем блоге, в которой высказал несколько мыслей насчет низкой посещаемости матчей Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу, передает azerisport.com.
«Пару лет тому назад президент АФФА произнес откровение, с которым я согласен. В смысле, футбол - это шоу и интерес к которому должен сохраняться до последнего тура.
Прошло немного времени, и наш чемпионат стал гораздо интереснее. Напоминать не стану, результаты и классификация после 10 тура и так всем видны.
«Грандов» и «флагманов» уже никто не боится, и ни один игровой итог - «сенсацией» не назовешь. Это похвально - чемпионат все больше похож на мой любимый Premiership, где подобное может случаться каждую неделю.
Только в одном мы на Premiership никак не похожи. Разница с Англией, где стадионы заполнены до отказа, велика, ведь наши арены, к сожалению, чаще пустеют. За всех отдувается один «Хазар-Лянкяран», но и на «Городском» последний матч с Карабахом с трудом собрал всего 4-5 тысяч!? Обидно, что мало зрителей на качественных играх, как «Кяпаз» - «Сумгаит», «Бакы» - «Интер», «Реван» - «Нефтчи». Причем, я говорю только о последнем туре, но картина-то постоянная.
Неужели азербайджанский болельщик настолько избалован футболом, что может себе позволить уйти на 35-й минуте матча «Нефтчи» с «Интером» из Милана? Или полностью проигнорировать игры чемпиона с тем же «Интером», только из Баку. Зачем вообще называют ФК «Карабах» «народной командой», если с тех пор, когда они уже не выступают в Гузанлы, народу на их играх - не больше 1000…
Наверное, времена такие - народ больше говорит о футболе, нежели его смотрит. А может и сами команды, футболисты, функционеры в чем-то виноваты?
Пусть болельщики скажут, что еще им нужно на стадионе, а мы постараемся им угодить» - пишет он.
«Пару лет тому назад президент АФФА произнес откровение, с которым я согласен. В смысле, футбол - это шоу и интерес к которому должен сохраняться до последнего тура.
Прошло немного времени, и наш чемпионат стал гораздо интереснее. Напоминать не стану, результаты и классификация после 10 тура и так всем видны.
«Грандов» и «флагманов» уже никто не боится, и ни один игровой итог - «сенсацией» не назовешь. Это похвально - чемпионат все больше похож на мой любимый Premiership, где подобное может случаться каждую неделю.
Только в одном мы на Premiership никак не похожи. Разница с Англией, где стадионы заполнены до отказа, велика, ведь наши арены, к сожалению, чаще пустеют. За всех отдувается один «Хазар-Лянкяран», но и на «Городском» последний матч с Карабахом с трудом собрал всего 4-5 тысяч!? Обидно, что мало зрителей на качественных играх, как «Кяпаз» - «Сумгаит», «Бакы» - «Интер», «Реван» - «Нефтчи». Причем, я говорю только о последнем туре, но картина-то постоянная.
Неужели азербайджанский болельщик настолько избалован футболом, что может себе позволить уйти на 35-й минуте матча «Нефтчи» с «Интером» из Милана? Или полностью проигнорировать игры чемпиона с тем же «Интером», только из Баку. Зачем вообще называют ФК «Карабах» «народной командой», если с тех пор, когда они уже не выступают в Гузанлы, народу на их играх - не больше 1000…
Наверное, времена такие - народ больше говорит о футболе, нежели его смотрит. А может и сами команды, футболисты, функционеры в чем-то виноваты?
Пусть болельщики скажут, что еще им нужно на стадионе, а мы постараемся им угодить» - пишет он.
Мбаппе не понравился газон на игре с Ираком
Месси вошел в историю, Мбаппе и Холанд рвут турнир – ЧМ 2026
ЧМ — 2026: расписание игрового дня 23 июня
Холанд не верит в победу Норвегии над Францией на ЧМ-2026
Победительница Уимблдона получила четырехлетнюю дисквалификацию
«One More Time» стал официальной песней сборной Франции на ЧМ‑2026