«Челси» обвинил арбитра матча с «МЮ» в расизме

«Челси» обвинил арбитра матча с «МЮ» в расизме
29 октября 2012
# 18:15
Лондонский футбольный клуб "Челси" подал жалобу на арбитра матча чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед" Марка Клаттенбурга, сообщает BBC Sport.

"Челси" обвинил арбитра в расистских оскорблениях в адрес полузащитника Джона Оби Микела. Клуб утверждает, что Клаттенбург использовал "неприемлемые высказывания" в адрес еще одного футболиста, однако неизвестно, идет ли в данном случае речь о расизме или просто о ненормативной лексике.

Игра "Челси" - "Манчестер Юнайтед" состоялась 28 октября. Лондонцы пропустили два мяча, но сумели отыграться. В середине второго тайма Клаттенбург показал красные карточки двум игрокам "Челси" (защитнику Браниславу Ивановичу и форварду Фернандо Торресу), причем удаления были спорными. На 75-й минуте Хавьер Эрнандес забил мяч в ворота "Челси" и принес победу "МЮ".

После игры главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео раскритиковал Клаттенбурга, который, по словам наставника лондонцев, сломал игру. Ди Маттео заявил, что ключевые решения в матче рефери принял ошибочно. По словам тренера, именно арбитр помешал "Челси" обыграть "МЮ".

Во время матча главный арбитр, два его помощника и резервный арбитр носят микрофоны и наушники, которые позволяют им слышать все, что говорят другие судьи. Беседы арбитров не записываются, однако теперь помощники Клаттенбурга и резервный судья смогут подтвердить или опровергнуть информацию о расистских высказываниях главного арбитра, передает лента.ру.
# 2131
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА