Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Спорт
- Главная
- Спорт
Бруну Бертуччи: ««Нефтчи» может взять домашний реванш у «Рубина»»
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Бруну Бертуччи в интервью azerisport.com поделился своим мнением о поражении от казанского «Рубина» в матче группового этапа Лиги Европы (0:1).
«Мне было довольно сложно, как и всей команде. Большинство атак «Рубин» строил именно через мой фланг» - говорит бразилец. По его словам, именно в этом заключается причина того, что он редко подключался к атакующим действиям своей команды. «Надо было в первую очередь думать о том, чтобы сохранить свои ворота на замке, оно и неудивительно, учитывая класс оппонента» - считает он.
По мнению Бертуччи, «Нефтчи» все еще имеет шансы на то, чтобы удачно завершить свое выступление в групповом этапе Лиги Европы. «Мы понимаем, что каждый из наших соперников более классный и выше уровнем, но мы сумели заработать одно очко в Белграде, боролись и против «Интера», и против «Рубина». К сожалению, нам не удалось обзавестись очками в этих матчах, но это первый подобный турнир для команды» - признается он.
Что касается погодных условий, то Бертуччи признает, что они были суровыми, но, тем не менее, выражает уверенность в том, что настолько же тяжело было сопернику.
«Участие в Лиге Европы это в первую очередь возможность набраться большого опыта. Да и впереди у нас второй круг, где мы дважды сыграем дома. Вот там и станет понятно, на что мы действительно можем рассчитывать» - отметил он.
«Я не сомневаюсь в том, что «Нефтчи» по силам взять реванш в домашнем матче против «Рубина» - заключил он.
«Мне было довольно сложно, как и всей команде. Большинство атак «Рубин» строил именно через мой фланг» - говорит бразилец. По его словам, именно в этом заключается причина того, что он редко подключался к атакующим действиям своей команды. «Надо было в первую очередь думать о том, чтобы сохранить свои ворота на замке, оно и неудивительно, учитывая класс оппонента» - считает он.
По мнению Бертуччи, «Нефтчи» все еще имеет шансы на то, чтобы удачно завершить свое выступление в групповом этапе Лиги Европы. «Мы понимаем, что каждый из наших соперников более классный и выше уровнем, но мы сумели заработать одно очко в Белграде, боролись и против «Интера», и против «Рубина». К сожалению, нам не удалось обзавестись очками в этих матчах, но это первый подобный турнир для команды» - признается он.
Что касается погодных условий, то Бертуччи признает, что они были суровыми, но, тем не менее, выражает уверенность в том, что настолько же тяжело было сопернику.
«Участие в Лиге Европы это в первую очередь возможность набраться большого опыта. Да и впереди у нас второй круг, где мы дважды сыграем дома. Вот там и станет понятно, на что мы действительно можем рассчитывать» - отметил он.
«Я не сомневаюсь в том, что «Нефтчи» по силам взять реванш в домашнем матче против «Рубина» - заключил он.
Мбаппе не понравился газон на игре с Ираком
Месси вошел в историю, Мбаппе и Холанд рвут турнир – ЧМ 2026
ЧМ — 2026: расписание игрового дня 23 июня
Холанд не верит в победу Норвегии над Францией на ЧМ-2026
Победительница Уимблдона получила четырехлетнюю дисквалификацию
«One More Time» стал официальной песней сборной Франции на ЧМ‑2026