Российский гонщик примет участие в гонке City Challenge в Баку

Российский гонщик  примет участие в гонке City Challenge в Баку
19 октября 2012
# 11:32
Российский гонщик Сергей Афанасьев примет участие в гонке City Challenge категории GT, которая пройдёт в Баку.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, С.Афанасьев выступит за рулём автомобиля Mercedes-Benz SLS AMG GT3 в составе команды HEICO Motorsport, а его напарником станет четырёхкратный чемпион DTM Бернд Шнайдер.

Напомним, что City Challenge пройдёт на уличной трассе в Баку с 26 по 28 октября. В гонке также примут участие чемпион мира Формулы-1 сезона-1997 Жак Вильнёв и голландец Йос Ферстаппен.

В 2012 году Афанасьев провёл несколько гонок в чемпионате мира FIA GT1, выступил на российском этапе GT3 и проехал один этап в немецкой серии ADAC GT.
# 2331
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА