Моуринью использовал дружбу с Абрамовичем

Моуринью использовал дружбу с Абрамовичем
5 октября 2012
# 21:42
Экс-тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью, ныне возглавляющий "Реал" до сих пор поддерживает дружеские отношения с владельцем "аристократов" Романом Абрамовичем. Иногда португалец даже пользуется своими связями в Лондоне. Так, например, звонок в английскую столицу помог мадридцам арендовать полузащитника Майкла Эссьена.

Напомним, что португалец стоял во главе английской команды в период с 2004 по 2007 годы, за которые выиграл с "Челси" дважды премьер-лигу, а также взял Кубок страны, Кубок лиги и Суперкубок. Однако после ухода Моуринью многие специалисты и знатоки английского футбола уверяли, что причиной размолвки тренера и клуба стала ссора португальца с российский миллиардером. Спустя пять лет Моуринью развеял эти предположения. Жозе Великий уверяет, что именно его личные хорошие отношения с Романом Щедрым позволили "Реалу" арендовать Эссьена.

"Мы постоянно общаемся, даже можно сказать, дружим. Последним примером этому может служить то, что Майкл Эссьен был намерен перейти в другую команду, но когда я в телефонном разговоре попросил Абрамовича "оставить игрока своему другу", он оставил его мне. У нас великолепные отношения на самом деле", – приводит слова Моуринью CNN.

Также Моуринью подтвердил, что хотел бы вернуться работать в Англию, однако для начала он намерен полностью отработать свой контракт в "Реале". "Я говорю открыто, потому как по многим причинам после "Реала", "Интера", "Челси", "Порту" следующим шагом станет Англия, но когда именно, я не знаю. Сейчас я не думаю об этом, ведь у меня есть четырехлетний контракт с "Реалом", и когда я подписывал его, я хотел быть тренером мадридцев на этот период времени. В данный момент я счастлив быть главным тренером лучшего клуба мира", – подчеркнул Моуринью, передает дни.ру.
# 2456
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА