Гарри Каспаров: «В Азербайджане очень сильная гроссмейстерская команда»

<b>Гарри Каспаров: «В Азербайджане очень сильная гроссмейстерская команда»</b>
2 октября 2012
# 13:15
«Говоря о тенденции, наблюдаемой в шахматах я должен сказать, что Азербайджан тоже старается не отставать: там очень сильная гроссмейстерская команда». Как сообщает apasport.az, об этом заявил экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

Гроссмейстер, являющийся воспитанником азербайджанских шахмат доволен шагами, предпринимаемыми в нашей стране для развития этого вида спорта: «Они даже один раз выиграли чемпионат Европы. Идёт активный процесс интеграции шахмат в систему школьного образования. А на прошедшем недавно в Стамбуле Конгрессе ФИДЕ Баку, представив впечатляющую заявку, получил право на проведение шахматной олимпиады в 2016-ом году. Интересно, что тамошний министр спорта очень гостеприимно меня туда приглашал».

# 3887
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА