Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Трамп: Недопущение разработки Ираном ядерного оружия важнее мирового кризиса
Литва объявила тендер на разработку дронов-перехватчиков стоимостью 3 млн евро
В Черном море турецкое судно подверглось нападению, есть пострадавшие
Катар поможет создать механизм контроля за расходованием замороженных активов Ирана
Спорт
- Главная
- Спорт
Благодарность по-армянски получил Vesti.Az от фан-клуба «Спартака»
Вчерашняя статья на Vesti.Az о готовящейся армянами провокации на сегодняшнем ответном матче между «Фенербахче» и «Спартаком» в Стамбуле, вызвала непонятную реакцию в ряде российских СМИ, а также у руководства официального фан-клуба прославленного российского футбольного клуба. Публикуя статью на нашем сайте, мы не ждали благодарностей ни от самого футбольного клуба, ни от его фанатов. Мы лишь хотели предупредить их о планируемой армянами провокации, грозящей «Спартаку» дисквалификацией, а его фанатам в Стамбуле – серьезными неприятностями как с турецкими болельщиками, так и с турецкой полицией.
Тем удивительней была для нас реакция некоторых российских СМИ, а также директора официального фан-клуба «Спартака» Олега Семенова. В беседе с корреспондентом news.am sport Олег Владимирович не нашел ничего лучшего, как обвинить в провокации…азербайджанские СМИ.
«Мы сами выяснили, что первоисточником данной информации стали азербайджанские сайты, после чего армянские сайты подхватили эту информацию, а за ними последовали турки и весь остальной мир. Ничего подобного мы не собирались делать», - отметил Семенов.
Неосведомленность Семенова вызывает искреннее удивление. Первая информация о том, что во время сегодняшнего матча на стадионе появятся флаг Армении и тряпка, которую армяне называют флагом «нкр», а также плакаты с требованием признать «геноцид армян», появилась на сайте газеты армян России «Еркрамас» (кстати, прошедшей регистрацию в Министерстве юстиции РФ) 28 августа в 12.13 по московскому времени (http://www.yerkramas.org/2012/08/28/flagi-armenii-i-arcaxa-podnimut-v-stambule-fanaty-spartaka/). Обратите внимание, Олег Владимирович, в 12.30 автор этих строк посредством электронной почты отправил запрос на электронный адрес возглавляемого Вами фан-клуба - [email protected]. Почему бы Вам, прежде чем безосновательно обвинять азербайджанские сайты в дезинформации, не проверить хотя бы электронную почту Вашего клуба? Кстати, армянская газета и сама подтверждает, что именно она первой предоставила информацию, вызвавшую Ваше удивление. Почитайте сами: «Большой переполох в турецкой прессе вызвала публикация газеты российских армян «Еркрамас» о том, что болельщики московского «Спартака» в Стамбуле во время матча с «Фенербахче» собираются вывесить на трибунах флаги Армении и Карабаха, а также лозунги «Турция, верни армянские земли». Сообщения о готовящейся акции болельщиков «Спартака» включены в главные новости всех турецких СМИ», - пишет уже сегодня газета армян России (http://www.yerkramas.org/2012/08/29/turki-obespokoeny-bolelshhiki-spartaka-v-stambule-vyvesyat-armyanskij-flag/). Так причем здесь азербайджанские сайты? Мы лишь предупредили, в том числе, и возглавляемый Вами фан-клуб, о готовящейся провокации. И, между прочим, получили ответ от представителя клуба, что также не составит Вам особого труда проверить.
В том же духе отписалась и газета «Советский спорт». Однако в этом случае редакция Vesti.Az не нуждается в доказывании своей правоты. За нас это сделал наш читатель, отправивший на электронный адрес газеты сообщение о неправоте ее спортивного корреспондента. С разрешения автора, мы публикуем это сообщение и на нашем сайте.
«Уважаемая редакция газеты «Советский спорт»!
Являясь читателем Вашей газеты с 1971 года, с большим уважением отношусь к Вашим материалам. Но сейчас был вынужден обратиться к Вам по поводу прочитанной мной статьи на портале «Sovsport.ru» . Статья называется «Уж слишком сильно разожжен костер страстей », где корреспондент Вашей газеты С.Пряхин пообщался с представителями официального фан-клуба красно-белых о предстоящей поездке поклонников «Спартака» в Турцию. Цитирую вопрос Вашего корреспондента и ответ на него: «По данным азербайджанских СМИ, спартаковские болельщики планируют вывесить на трибунах флаги Армении – в знак протеста против геноцида, который турки устраивали против армян почти 100 лет назад. Под этими сообщениями есть реальная почва?»
– Мы точно так же, как и вы, узнали об этом из Интернета. Но это скорее плод фантазии журналистов из Азербайджана, которые подогревают политические страсти перед матчем.
Да, на азербайджанском информационном портале Vesti.Az 28.08.2012 года в 15. 00 была публикация под названием «Армяне планируют устроить кровавое побоище на завтрашнем матче «Фенербахче- Спартак». Но это не выдумка азербайджанских журналистов. Дело в том, что на информационном сайте газеты армянской диаспоры в России «Еркрамас» 28.08.2012 в 12 часов 13 минут вышла статья под заголовком «Флаги Армении и Арцаха поднимут в Стамбуле фанаты «Спартака», автор - ADMIN. Если господин С.Пряхин или же человек, который отвечал на его вопросы, удосужились ознакомиться с этой статьей на армянском сайте, то они не говорили бы о фантазии азербайджанских журналистов, которые подогревают политические страсти перед матчем.
Ознакомившись со статьей «Флаги Армении и Арцаха поднимут в Стамбуле фанаты «Спартака» не трудно сделать вывод, кто именно подогревает политические страсти перед матчем. И что, «Спартаку» от этого станет легче играть в Стамбуле или, увидав эти провокационные баннеры, откроется второе дыхание у футболистов? Зачем подставлять истинных болельщиков «Спартака», которые приедут в Стамбул поболеть за свою любимую команду? А может быть они едут в Турцию, чтобы те признали «геноцид армян» или же вернули армянам их земли? А футбол так, для вида….
P.S. Кстати информационный портал Vesti.Az уведомил об этой статье в армянской газете ФК «Спартак» и ФК «Фенербахче», и от обоих клубов получил ответы».
К сожалению, это сообщение так и не было опубликовано на Sovsport.ru. Оно и понятно: легче обвинить азербайджанские сайты в дезинформации, чем признать собственную ошибку.
Бахрам Батыев
Тем удивительней была для нас реакция некоторых российских СМИ, а также директора официального фан-клуба «Спартака» Олега Семенова. В беседе с корреспондентом news.am sport Олег Владимирович не нашел ничего лучшего, как обвинить в провокации…азербайджанские СМИ.
«Мы сами выяснили, что первоисточником данной информации стали азербайджанские сайты, после чего армянские сайты подхватили эту информацию, а за ними последовали турки и весь остальной мир. Ничего подобного мы не собирались делать», - отметил Семенов.
Неосведомленность Семенова вызывает искреннее удивление. Первая информация о том, что во время сегодняшнего матча на стадионе появятся флаг Армении и тряпка, которую армяне называют флагом «нкр», а также плакаты с требованием признать «геноцид армян», появилась на сайте газеты армян России «Еркрамас» (кстати, прошедшей регистрацию в Министерстве юстиции РФ) 28 августа в 12.13 по московскому времени (http://www.yerkramas.org/2012/08/28/flagi-armenii-i-arcaxa-podnimut-v-stambule-fanaty-spartaka/). Обратите внимание, Олег Владимирович, в 12.30 автор этих строк посредством электронной почты отправил запрос на электронный адрес возглавляемого Вами фан-клуба - [email protected]. Почему бы Вам, прежде чем безосновательно обвинять азербайджанские сайты в дезинформации, не проверить хотя бы электронную почту Вашего клуба? Кстати, армянская газета и сама подтверждает, что именно она первой предоставила информацию, вызвавшую Ваше удивление. Почитайте сами: «Большой переполох в турецкой прессе вызвала публикация газеты российских армян «Еркрамас» о том, что болельщики московского «Спартака» в Стамбуле во время матча с «Фенербахче» собираются вывесить на трибунах флаги Армении и Карабаха, а также лозунги «Турция, верни армянские земли». Сообщения о готовящейся акции болельщиков «Спартака» включены в главные новости всех турецких СМИ», - пишет уже сегодня газета армян России (http://www.yerkramas.org/2012/08/29/turki-obespokoeny-bolelshhiki-spartaka-v-stambule-vyvesyat-armyanskij-flag/). Так причем здесь азербайджанские сайты? Мы лишь предупредили, в том числе, и возглавляемый Вами фан-клуб, о готовящейся провокации. И, между прочим, получили ответ от представителя клуба, что также не составит Вам особого труда проверить.
В том же духе отписалась и газета «Советский спорт». Однако в этом случае редакция Vesti.Az не нуждается в доказывании своей правоты. За нас это сделал наш читатель, отправивший на электронный адрес газеты сообщение о неправоте ее спортивного корреспондента. С разрешения автора, мы публикуем это сообщение и на нашем сайте.
«Уважаемая редакция газеты «Советский спорт»!
Являясь читателем Вашей газеты с 1971 года, с большим уважением отношусь к Вашим материалам. Но сейчас был вынужден обратиться к Вам по поводу прочитанной мной статьи на портале «Sovsport.ru» . Статья называется «Уж слишком сильно разожжен костер страстей », где корреспондент Вашей газеты С.Пряхин пообщался с представителями официального фан-клуба красно-белых о предстоящей поездке поклонников «Спартака» в Турцию. Цитирую вопрос Вашего корреспондента и ответ на него: «По данным азербайджанских СМИ, спартаковские болельщики планируют вывесить на трибунах флаги Армении – в знак протеста против геноцида, который турки устраивали против армян почти 100 лет назад. Под этими сообщениями есть реальная почва?»
– Мы точно так же, как и вы, узнали об этом из Интернета. Но это скорее плод фантазии журналистов из Азербайджана, которые подогревают политические страсти перед матчем.
Да, на азербайджанском информационном портале Vesti.Az 28.08.2012 года в 15. 00 была публикация под названием «Армяне планируют устроить кровавое побоище на завтрашнем матче «Фенербахче- Спартак». Но это не выдумка азербайджанских журналистов. Дело в том, что на информационном сайте газеты армянской диаспоры в России «Еркрамас» 28.08.2012 в 12 часов 13 минут вышла статья под заголовком «Флаги Армении и Арцаха поднимут в Стамбуле фанаты «Спартака», автор - ADMIN. Если господин С.Пряхин или же человек, который отвечал на его вопросы, удосужились ознакомиться с этой статьей на армянском сайте, то они не говорили бы о фантазии азербайджанских журналистов, которые подогревают политические страсти перед матчем.
Ознакомившись со статьей «Флаги Армении и Арцаха поднимут в Стамбуле фанаты «Спартака» не трудно сделать вывод, кто именно подогревает политические страсти перед матчем. И что, «Спартаку» от этого станет легче играть в Стамбуле или, увидав эти провокационные баннеры, откроется второе дыхание у футболистов? Зачем подставлять истинных болельщиков «Спартака», которые приедут в Стамбул поболеть за свою любимую команду? А может быть они едут в Турцию, чтобы те признали «геноцид армян» или же вернули армянам их земли? А футбол так, для вида….
P.S. Кстати информационный портал Vesti.Az уведомил об этой статье в армянской газете ФК «Спартак» и ФК «Фенербахче», и от обоих клубов получил ответы».
К сожалению, это сообщение так и не было опубликовано на Sovsport.ru. Оно и понятно: легче обвинить азербайджанские сайты в дезинформации, чем признать собственную ошибку.
Бахрам Батыев
Победительница Уимблдона получила четырехлетнюю дисквалификацию
«One More Time» стал официальной песней сборной Франции на ЧМ‑2026
Сборная Ирана оставила трогательное послание в раздевалке после матча с Бельгией
Эльвин Джафаргулиев вернулся в состав «Карабаха»
ЧМ-2026, тур второй: владение против эффективности — кто кого?
ЧМ-2026: сегодня сыграют Аргентина, Франция, Норвегия и Алжир
23 июня 2026