Азербайджанка выиграла европейское серебро

Азербайджанка выиграла европейское серебро
25 августа 2012
# 22:43
Азербайджанская шахматистка Мелек Исмаил выиграла серебряную медаль первенства Европы среди юношей и девушек, прошедшем в Праге.

Как передает azerisport.com, перед заключительным туром она шла на четвертом месте в зачете среди спортсменок до восьми лет, однако в последний игровой день черными фигурами переиграла Марию Ангел из Румынии. Это позволило Мелек набрать семь очков, причем с таким же результатом соревнование завершила и израильтянка Ронит Левитан. Но в силу лучших дополнительных коэффициентов наша шахматистка заняла второе место, на очко отстав от россиянки Марии Кутяниной, выигравшей золотую медаль.
# 2621
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА