В Азербайджане расформированы 3 футбольные команды

<b>В Азербайджане расформированы 3 футбольные команды</b>
24 августа 2012
# 16:25
Как сообщает apasport.az, в сезоне 2012/13 за путёвку в Премьер-лигу будут бороться 13 команд.

Это клубы «Гарадаг Локбатан», «Нефтчала», «Шахдаг», «Бакылы», «Локомотив», «Шямкир», «Терегги», «Шуша», «Энергетик», МОИК, «Гёязан», «Агсу», «Гала».

Последние 2 команды – «Агсу» и «Гала» выступят в чемпионате страны впервые. В то время как эти 2 клуба являются новичками 3 участника, выступавшие в этом соревновании в прошлом сезоне прекратили свою деятельность.

Список «мёртвых» клубов азербайджанского футбола пополнили «Карван», «МКТ-Араз» и «Мугань». Все они в своё время играли в Премьер-лиге. За исключением последней команды, две другие даже выступали в еврокубках.

Отметим, что жеребьёвка I дивизиона состоится сегодня в 16:00.
# 9501
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА