Азербайджанский борец: «В финале сказалась моя усталость»ИНТЕРВЬЮ

<b>Азербайджанский борец:  «В финале сказалась моя усталость»</b> – <font color=red>ИНТЕРВЬЮ</font>
15 августа 2012
# 17:37
- Вы завоевали серебряную медаль на Лондонской Олимпиаде, но на пьедестале почёта не выглядели радостным. Наверное, на вас плохо повлияло то, что вы во второй раз подряд проиграли в финале Олимпиады...

- Конечно же, я был недоволен результатом и, несмотря на выход в финал во второй Олимпиаде, вновь не смог завоевать золотую медаль. Это немного плохо подействовало на меня. Поэтому я огорчился. Но, несмотря на это радуюсь. Главное то, что я вернулся с Олимпиады не с пустыми руками. Очень рад, что мне удалось обрадовать азербайджанский народ.

- Во всяком случае, через 4 года в Рио-де-Жанейро вы можете завоевать золотую медаль. Насколько реальным считаете вы это?

- Иншаллах, тогда я добьюсь желаемого. Мы продолжаем тренировки, и я осуществлю это желание на следующей Олимпиаде.

- А чем вы объяснили бы проигрыш в финале?

- В финале сказалось то, что я немного устал. Я не смог полностью восстановиться. Возможно, это повлияло на результат и привело к завоеванию мной серебряной медали.

- Хотя ваш соперник в решающей встрече иранский борец достиг определённых успехов на чемпионатах мира и континента, в Пекине он испытал горечь поражения...

- Я хорошо знал иранского борца. Наша встреча в Лондоне была четвёртым поединком с ним. Как вы знаете, он пятикратный чемпион мира. Так получилось, что золотую медаль выиграл соперник.
# 4530
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА