Толкательница ядра лишилась золота из-за допинга

Толкательница ядра  лишилась золота из-за допинга
13 августа 2012
# 21:03
Толкательница ядра из Белоруссии Надежда Остапчук в понедельник лишилась золотой олимпийской медали из-за положительного результата допинг-теста, сообщает МОК.

Таким образом, российская спортсменка Евгения Колодко поднялась на второе место олимпийского пьедестала и получит серебряную награду вместо бронзовой.

Золото достанется толкательнице ядра из Новой Зеландии Валери Адамс.

В крови Остапчук был обнаружен запрещенный стероид метенолон, что подтвердили результаты обеих допинг-проб. Она была протестирована дважды - до и после соревнований.
# 4579
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА