Азербайджан побил сразу 2 рекорда

<b>Азербайджан побил сразу 2 рекорда</b>
12 августа 2012
# 17:18
Азербайджан установил свой новый рекорд на Олимпиаде. Как сообщает apasport.az, после достижения, установленного нашей сборной на XXX Летней Олимпиаде в Лондоне по числу медалей, она показала лучший результат в своей истории и по их пробе.

Так, ранее лучшее достижение наших олимпийцев было зафиксировано в Пекине. В то время наша страна завоевала 7 медалей по итогам соревнования. Увеличив число завоёванных медалей в Лондоне до 10, наша сборная установила новый рекорд.

Так, предыдущий рекорд нашей страны был установлен 12 лет назад – на Сиднейской Олимпиаде. В то время наши спортсмены открыли новую страницу в нашей олимпийской летописи, удостоившись 2 золотых и 1 бронзовой медали.

Хотя этот успех 12 лет оставался неизменным, в Лондоне был обновлён. Завоевав уже 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей наши олимпийцы установили сразу 2 новых рекорда.

Установив достижение и по числу, и по пробе медалей наша сборная ещё раз доказала, что азербайджанский спорт прогрессирует.

На этот раз в составе нашей команды Тогрул Аскеров (вольная борьба, 60 кг) и Шариф Шарифов (вольная борьба, 84 кг) завоевали золотую, Ровшан Байрамов (греко-римская борьба, 55 кг) и Мария Стадник (женская борьба, 48 кг) серебряную, Теймур Мамедов (бокс, 91 кг), Магомедрасул Меджидов (бокс, +91 кг), Эмин Ахмедов (греко-римская борьба, 74 кг), Юлия Раткевич (женская борьба, 55 кг) и Валентин Христов (тяжёлая атлетика, 56 кг) бронзовую медаль, а также Хетаг Гезюмов.

Отметим, что в Сиднее Намик Абдуллаев и Земфира Мефтаддинова удостоились золотой, Вугар Алекперов бронзовой медали.
# 10065
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА