Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Спорт
- Главная
- Спорт
Армянин - серебряный призер Олимпийских игр – плюнул в лицо России
Россия получила очередной смачный плевок в лицо от представителя своего форпоста на Южном Кавказе. Очередной потому, что и ранее находящаяся под крылышком России Армения неоднократно позволяла себе плевки в сторону своего «патрона», который только по одному ему понятной причине из кожи вон лезет, лишь бы угодить этому непутевому дитятке, превратившемуся в настоящую раковую опухоль региона. Достаточно лишь напомнить кремлевским защитникам Армении о том, какие страсти-мордасти разгорелись в Ереване вокруг русскоязычных школ, которые, по мнению армянских националистов, пагубно влияют на самосознание «самого многострадального народа» и угрожают национальной безопасности Армении.
Однако на сей раз плевок получился слишком смачным, что, думается, заставит еще большее количество россиян думать об Армении и армянах значительно хуже, чем раньше, приоткроет им, наконец, глаза на гнилую сущность форпоста их государства на Южном Кавказе и его истинное отношение к тому, благодаря кому они, армяне, в принципе, не только существуют на политической карте мира, но и проводят захватническую политику против своих соседей. Но, перейдем непосредственно к делу, вернее, плевку.
Сегодня в интервью армянскому информагентству News.am Sport серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Арсен Джулфалакян, проигравший россиянину Роману Власову в финале Олимпиады по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг, рассказал, почему он не мог сдержать слез, когда звучал гимн России.
«Терпеть не могу, когда стою на пьедестале почета, и при этом звучит гимн иной страны. Тяжелее переношу, когда звучит гимн России, Турции или другого государства. Одним словом, в эту минуту я не выношу гимн ни одного другого государства», - сказал Джулфалакян.
Довольно странное, можно даже сказать, крайне болезненное отношение армянского спортсмена к гимну других государств. Еще как-то можно понять неприятие армянским ухом гимна Турции, так как слишком свежа еще в армянских преданиях сказка о «потерянных землях» по ту сторону армяно-турецкой границы. Но высказывать столь ярко выраженное пренебрежение к одному из государственных символов страны, за счет которой вот уже столько лет существует сама Армения – верх цинизма и подлости. Думаю, после этих слов в Кремле, и особенно в российском обществе, просто обязаны сделать соответствующие выводы насчет «искренней любви армянского народа к России».
Этот плевок в лицо России – очередное подтверждение тому, что спортсмен Джулфалакян столь же далек от спортивной этики, как армянин от дружбы, честности и преданности.
Б.Б.
Однако на сей раз плевок получился слишком смачным, что, думается, заставит еще большее количество россиян думать об Армении и армянах значительно хуже, чем раньше, приоткроет им, наконец, глаза на гнилую сущность форпоста их государства на Южном Кавказе и его истинное отношение к тому, благодаря кому они, армяне, в принципе, не только существуют на политической карте мира, но и проводят захватническую политику против своих соседей. Но, перейдем непосредственно к делу, вернее, плевку.
Сегодня в интервью армянскому информагентству News.am Sport серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Арсен Джулфалакян, проигравший россиянину Роману Власову в финале Олимпиады по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг, рассказал, почему он не мог сдержать слез, когда звучал гимн России.
«Терпеть не могу, когда стою на пьедестале почета, и при этом звучит гимн иной страны. Тяжелее переношу, когда звучит гимн России, Турции или другого государства. Одним словом, в эту минуту я не выношу гимн ни одного другого государства», - сказал Джулфалакян.
Довольно странное, можно даже сказать, крайне болезненное отношение армянского спортсмена к гимну других государств. Еще как-то можно понять неприятие армянским ухом гимна Турции, так как слишком свежа еще в армянских преданиях сказка о «потерянных землях» по ту сторону армяно-турецкой границы. Но высказывать столь ярко выраженное пренебрежение к одному из государственных символов страны, за счет которой вот уже столько лет существует сама Армения – верх цинизма и подлости. Думаю, после этих слов в Кремле, и особенно в российском обществе, просто обязаны сделать соответствующие выводы насчет «искренней любви армянского народа к России».
Этот плевок в лицо России – очередное подтверждение тому, что спортсмен Джулфалакян столь же далек от спортивной этики, как армянин от дружбы, честности и преданности.
Б.Б.
Победительница Уимблдона получила четырехлетнюю дисквалификацию
«One More Time» стал официальной песней сборной Франции на ЧМ‑2026
Сборная Ирана оставила трогательное послание в раздевалке после матча с Бельгией
Эльвин Джафаргулиев вернулся в состав «Карабаха»
ЧМ-2026, тур второй: владение против эффективности — кто кого?
ЧМ-2026: сегодня сыграют Аргентина, Франция, Норвегия и Алжир
22 июня 2026