Чемпион России по альпинизму погиб в горах Киргизии

<b>Чемпион России по альпинизму погиб в горах Киргизии</b>
6 августа 2012
# 14:22
Чемпион России по альпинизму красноярский спортсмен Александр Нескородов погиб в Баткенском районе Киргизии во время спуска на учебно-тренировочном сборе перед чемпионатом России. Об этом сообщает Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, передает РИА Новости.

"Третьего августа в Кыргызстане погиб 20-летний красноярский альпинист Александр Нескородов. По словам тренера сборной края Николая Захарова, Александр выполнял восхождение, успешно его закончил. Трагедия произошла во время спуска. От полученных травм альпинист скончался на месте", - говорится в сообщении.

В настоящее время тело Нескородова доставили в Красноярск. В ближайшие дни состоятся похороны спортсмена. Министерство спорта, туризма и молодежной политики края выражает соболезнование родным и близким альпиниста.
# 2823
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА