Альпинистов не пустят на Эверест без гида

Альпинистов не пустят на Эверест без гида
31 июля 2012
# 13:52
Министерство внутренних дел Непала с сентября 2012 года вводит обязательное условие для туристов и альпинистов, совершающих походы и восхождения в Непале.

Теперь каждый турист, совершающий самостоятельные путешествия по горам Непала, обязан будет нанять в свое сопровождение как минимум одного непальского шерпа или горного гида, передает Интерфакс.

По словам правительства Непала, такие меры вводятся для обеспечения большей безопасности туристов. Стоимость услуги одного шерпа в день будет стоить не менее чем $10 в сутки.
# 3446
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА