Впервые на Лондонской олимпиаде будут судить 5 азербайджанских арбитров

Впервые на Лондонской олимпиаде будут судить 5 азербайджанских арбитров
25 июля 2012
# 13:31
Впервые для судейства на Олимпийских играх в Лондоне Азербайджан направит пять арбитров международного уровня, сообщил «Новости-Азербайджан» генеральный секретарь Федерации борьбы Азербайджана Аждар Джафаров.

ХХХ летние олимпийские пройдут игры с 27 июля по 12 августа в Лондоне.

«Это требует большого опыта и сдержанности» - сказал Джафаров.

«Что касается азербайджанской сборной по греко-римской борьбе, то они отправятся в Лондон 4 августа, со второй группой олимпийцев», - отметил он.

Тринадцать азербайджанских борцов будут сражаться за награды лондонской Олимпиады. Шестеро из них будут соревноваться в греко-римской борьбе, пятеро — в вольной. Еще две лицензии завоевали спортсменки этого вида спорта.
По словам Джафарова, судить олимпийские встречи очень трудно.

Первая группа азербайджанских олимпийцев во вторник, 24 июля, уже отправилась в Лондон. 28 июля в столице Великобритании пройдет День Азербайджана.
# 2383
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА