Бекхэм потерял титул самого высокооплачиваемого футболиста США

Бекхэм потерял титул самого высокооплачиваемого футболиста США
26 мая 2012
# 12:49
Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, выступающий за клуб «Лос-Анджелес Гэлакси», лишился звания самого высокооплачиваемого игрока североамериканской Главной футбольной лиги (NASL), сообщил в пятницу профсоюз игроков лиги.

Согласно заключенному в начале этого года контракту, 37-летнему полузащитнику в год полагается 4 млн долларов, из которых три миллиона - это чистая зарплата. Предыдущий контракт оговаривал зарплату (5,5 млн долларов) и премиальные на общую сумму 6,5 млн долларов.

Таким образом футболист, согласившись продолжать играть за «Лос-Анджелес Гэлакси», потерял около 40% профессионального заработка.

Рейтинг нового образца возглавил французский форвард «Нью-Йорк Ред Буллз» Тьерри Анри с зарплатой и премиальными в размере 5,6 млн долларов. Второе место занял его одноклубник и бывший игрок каталонской «Барселоны» Рафаэль Маркес (4,6 млн долларов).

До переезда в США Бекхэм выступал за мадридский «Реал» (2003-2007) и «Манчестер юнайтед» (1993-2003). За свою карьеру англичанин побеждал в чемпионате, Кубке и Суперкубке Англии, чемпионате и Суперкубке Испании, Лиге чемпионов и Межконтинентальном кубке.

За сборную Англии Дэвид Бекхэм провел 115 матчей, в которых отметился 17 голами. Он играл на чемпионатах мира 1998, 2002 и 2006 годов, первенствах Европы 2000 и 2004 годов, передает ИТАР-ТАСС.
# 3298
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА