Шансы Азербайджана на победу в борьбе за статус столицы Олимпийских игр-2020 резко возросли

Шансы Азербайджана на победу в борьбе за статус столицы Олимпийских игр-2020 резко возросли
11 мая 2012
# 20:23
Правительство Азербайджана вложило в развитие спортивной инфраструктуры за счёт нефтяных и природных ресурсов страны $1 млрд.

Как сообщил министр молодёжи и спорта Азад Рагимов в интервью одному из международных СМИ, с каждым днём борьба за получение статуса столицы, принимающей Олимпийские игры 2020 года, принимает новые обороты, передает Fineko/abc.az.

«К концу этого месяца Международный олимпийский комитет (МОК) огласит названия городов – кандидатов на статус столицы Олимпийских игр 2020 года, а победитель будет объявлен в 2013 году в Буэнос-Айресе. Если в начале конкурса Азербайджан, проигравший в борьбе за статус столицы Олимпийских игр 2016 года, не был уверен в победе, то теперь его позиции значительно усилились, так как Рим отказался от участия в конкурсе, а Мадрид столкнулся с экономическим кризисом и дефицитом бюджета. Турции также сложно будет с перерывом в два месяца принять сразу два гигантских международных спортивных события, одно из которых будет чемпионат Европы по футболу-2020, второй – Олимпийские игры. МОК, несмотря на отсутствие запрета на участие в двух конкурсах параллельно, в случае получения Стамбулом права на проведение чемпионата по футболу, потребует от него отказаться от своей кандидатуры», – отмечено в интервью со слов министра.
# 4482
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА