Кличко готов повесить перчатки на гвоздь после боя с Хэем

Кличко готов повесить перчатки на гвоздь после боя с Хэем
4 мая 2012
# 19:43
Известный украинский боксер — чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко заявил, что готов завершить свою блистательную спортивную карьеру, если его последним поединком станет встреча с британцем Дэвидом Хэем, сообщает "Спорт-экспресс".

Желание уйти Кличко-старший объяснил тем, что уже достиг всех возможных вершин профессионального бокса.

"Переговоры с Хэем продолжаются. Если удастся договориться о бое с ним, он станет последним в моей спортивной карьере. И хотя моя активная боксерская карьера подходит к финишу, спорт навсегда останется в моей жизни. Он дал мне те знания и навыки, которые не получить ни в одном университете, не купить ни за какие деньги ", — отметил Виталий Кличко.

Отметим, что в июле Виталий Кличко намерен участвовать в выборах мэра украинской столицы, а в октябре его партия УДАР попытается попасть в Верховную раду Украины.

Напомним, ранее 2 июля 2011 года на ринг против скандального британца Хэя уже выходил брат Виталия — Владимир Кличко. Тот бой продлился все 12 раундов и завершился победой Кличко-младшего по очкам, принеся ему чемпионский пояс по версии WBA. После поражения день своего 31-летия Хэй завершил карьеру, но неоднократно заявлял, что готов вернуться ради чемпионского боя с одним из братьев Кличко.
# 2848
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА