Чемпион мира нанял 36 телохранителей

Чемпион мира нанял 36 телохранителей
24 февраля 2012
# 12:43
Марко Хук из Германии, который 25 февраля проведет бой с россиянином Александром Поветкиным, нанял 36 телохранителей, двое из которых охраняют спортсмена круглосуточно. Об этом пишет немецкое издание Bild. Хук нанял телохранителей после получения анонимного письма с угрозами.

Автор письма сообщил Хуку, что боксер и его семья находятся в опасности. В послании говорится, что спортсмен надоел своим хвастовством. Автор письма советует Хуку отправиться на родину (боксер родился на территории Сербии в семье боснийцев).

Как сообщает интернет-издание Fightnews, на пресс-конференции перед боем Поветкин сказал, что в поединке с Хуком он постарается показать свои лучшие умения и победить. Хук, в свою очередь, выразил мнение, что он выиграет у Поветкина в зрелищном бою.

В бою Хука с Поветкиным на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в тяжелом весе, принадлежащий российскому боксеру. "Суперчемпионом" по версии WBA является украинец Владимир Кличко, передает лента.ру.

Отметим, что 29 августа 2009 года стал чемпионом мира по версии WBO, победив действующего чемпиона аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса. В пяти последующих боях успешно защитил это звание.
# 2979
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА