The İndependent: «Шансы Баку на проведение Олимпиады-2020 очень высоки»

<b>The İndependent: «Шансы Баку на проведение Олимпиады-2020 очень высоки»</b>
17 февраля 2012
# 19:55
По сообщению Vesti Az как пишет британская газета The İndependent, отказ Рима связывается с финансовым кризисом в Италии. В создавшихся условиях директор Международного олимпийского комитета по маркетингу Герхард Хайберг выразил надежду, что Мадрид - единственный сейчас кандидат от Европы сохранит свою кандидатуру до конца. Но и это не бесспорно, если учесть, что Испания сегодня ломает голову над вопросом обуздания растущей безработицы.

МОК назовет место проведения летней Олимпиады-2020 на своем заседании в сентябре 2013 года в Буэнос-Айресе. По мнению сотрудника международного исследовательского центра Repucom Денни Таунзенда, в нынешней обстановке МОК, скорее всего, остановит выбор на странах со значительными природными богатствами.

В этом плане The İndependent замечает, что против Катара, крупнейшего в мире производителя сжиженного газа, работает его чересчур жаркий климат, который уже сыграл злую шутку в связи с кандидатурой на проведение летней Олимпиады-2016. Таким образом, шансы Баку на проведение Олимпиады-2020 очень высоки.

Хотя, с другой стороны, МОК принял предложение об отказе от традиции проведения Игр в июле-августе.
# 4564
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА