Йозеф Блаттер: «Азербайджанцы – счастливая нация»

Йозеф Блаттер: «Азербайджанцы – счастливая нация»
24 января 2012
# 18:06
Президент ФИФА Йозеф Блаттер поделился своим мнением о работе, проводимой в Азербайджане для подготовки к чемпионату мира по футболу среди девочек (U-17), который состоится осенью этого года, передает Vesti.Az со ссылкой на azerisport.com.

«ФИФА очень довольна работой, проводимой в Азербайджане по поводу чемпионата мира. Меня процесс подготовки устраивает. Я был в этом уверен с самого начала, ведь темпы развития спорта в Азербайджане являются гарантами успешной работы» - считает Блаттер.

«Если все страны мира, что принимают подобные турниры, будут так работать, то мы не столкнемся ни с одной проблемой» - сказал он.

«ФИФА также радуют социальные и культурные программы в связи с чемпионатом мира. А особо я хотел бы отметить тот факт, что АФФА пригласила на чемпионат представителей юношеских, молодежных сборных тех стран, что будут на нем участвовать, а также родителей игроков» - подчеркнул Блаттер.

«Я уверен, что этот чемпионат послужит толчком к развитию женского футбола во всем мире. И я хотел бы поблагодарить главу вашего государства Ильхама Алиева и руководство АФФА за поддержку, которая оказывается подготовке к проведению ЧМ» - отметил он.

«ФИФА счастлива, что доверила проведение ЧМ Азербайджану. Теперь я хочу обратиться к болельщикам и попросить их помочь развитию женского футбола в Азербайджане. В таком случае, будет развиваться и мужской, ведь это станет своеобразным вызовом для них» - уверен президент ФИФА.

Также Блаттер выразил свое мнение по поводу объявления 2012 года «Годом спорта» в Азербайджане. «Нас с президентом Азербайджана связывает дружба. Я прекрасно знаю про то, что он делает ради развития спорта. Объявление этого года «Годом спорта» в Азербайджане говорит о том значении, которое придают этому турниру у вас в стране. Могу отметить также и то, что ЧМ поможет развитию и других видов спорта» - сказал Блаттер.

«В комплексе же все это идет на пользу всему народу. Я считаю азербайджанцев счастливой нацией. Удачи вам всем! Увидимся в сентябре» - заключил он.
# 3329
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА