Сборная Азербайджана продолжит борьбу за попадание на чемпионат мира

Сборная Азербайджана продолжит борьбу за попадание на чемпионат мира
19 декабря 2011
# 10:00
В бакинском Дворце спорта завершился основной раунд чемпионата мира-2012 по футзалу в группе 5. Как сообщает Vesti.Az, в заключительном 3-м туре сборная Азербайджана одолела Украину со счетом 4:2, а Хорватия победила Македонию – 4:1.

В итоге Азербайджан, Украина и Хорватия набрали по 6 очков, а в стыковой раунд выходили только две лучшие сборные от квартета. Пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей в играх между этой тройкой. Лучшей по этому показателю оказалась Украина (+1), далее расположились Азербайджан (0) и Хорватия (-1).

Таким образом, третьей лишней в этой компании оказалась Хорватия. Теперь в стыковом раунде сборной Азербайджана предстоит сыграть с одним из победителей другой группы в период с 25 марта по 11 апреля будущего года. Лучший в паре получит путевку в финальную часть чемпионата мира, который состоится в ноябре 2012 года.

Тельман Амирасланов
# 1931
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА