Житель Баку обманул себя, но не карантин  - А ПЕСНЮ ТАЛЬКОВА ОН ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛ

Житель Баку обманул себя, но не карантин  - А ПЕСНЮ ТАЛЬКОВА ОН ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛ
8 июля 2020
# 20:00

 

Не любят особо смелые азербайджанцы всякого рода запреты. Даже если эти препоны чинятся для их же здоровья. Во время строгого карантина, который был определен правительством Азербайджана из-за злосчастного коронавируса, находятся люди, которые пытаются обмануть то ли самих себя, то ли карантин. И этот обман принимает самые изощренные формы. Дошло до того, что отдельные наши сограждане пытаются нарушить закон, облачившись в форму блюстителей закона.

Так, на днях перед судом предстало лицо, которое пыталось в дни карантина пройти через пост, переодевшись  в полицейскую форму. Мужчина получил наказание в виде ареста на 30 суток, однако  остался недоволен решением суда.

 Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Musavat.com, житель Баку Хаял Сулейманлы в период, когда Оперативным штабом при Кабинете министров было принято решение о самоизоляции в домашних условиях, отправился на отдых в Губу. Он был задержан по дороге домой.

Стало известно, что Х. Сулейманлы для того, чтобы пройти через пост, переоделся в полицейскую форму. Сотрудники полиции остановили Хаяла по дороге из Губы обратно и, заподозрив неладное, потребовали предъявить документы. На что Хаял ответил, что забыл их дома. В отделении полиции, куда Хаял был доставлен, открылась правда о том, что  на самом деле он не является сотрудником полиции.

27-летний Хаял был арестован по решению суда. Несмотря на его раскаяние, оно ни на что не повлияло.  В отношении Хаяла был составлен протокол по статье 211 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение карантинного режима) и 534 (незаконное ношение формы субъектов операционно - розыскной деятельности, военнослужащих и работников органов прокуратуры).

Также он был лишен водительских прав  сроком на 1 год. Несмотря на предъявленную жалобу в связи с наказанием, она была отклонена, а осужденный остался под арестом.

Мы не раз писали о том, что «корона» внесла свои негативные коррективы в обычный уклад жизни людей. Да, мы испытываем дискомфорт, нам не хочется в летнее время года, привычное для отдыха, сидеть дома. Это все понятно. Однако мы должны считаться с реальностью. А реальность такова, что каждый день умирают люди из-за «короны».

И для того, чтобы обезопасить себя от «чумы XXI века», мы, в первую очередь, должны соблюдать предписанные правила. Как говорится, закон есть закон.

У ныне покойного российского певца Игоря Талькова есть такие строки из песни: «Но только обманув себя, мы обмануть не сможем Бога». Позволим себе несколько перефразировать эти слова: «Но только обманув других, мы обмануть не сможем «корону».

Хаял Сулейманлы, переодевшись в форму полицейского, пытался обмануть других. Но вирус то он обмануть не сможет. Так что, «смельчаки» сидите дома: здоровее будете…

# 17011
avatar

Тамерлан Онегин

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#